Новый мэр призвал коллег решать проблемы города

Исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов во вторник, 6 декабря, провел первое аппаратное совещание в малом конференц-зале мэрии города. Новый градоначальник призвал коллег приложить максимум усилий для решения проблем, имеющихся в дагестанской столице.

В совещании приняли участие председатель Махачкалинского собрания депутатов Марис Ильясов, главы внутригородских районов, заместители мэра, начальники структурных подразделений администрации и городских служб.

Газимагомедов подчеркнул, что все, кто настроен работать во благо Махачкалы, могут продолжить работу. А тех, кто преследует иные цели, новый руководитель города попросил принять решение и дать возможность работать тем, кто желает и может.

«Всех, кто готов работать, я приглашаю работать в команде города, в команде [главы Дагестана] Сергея Алимовича Меликова. Но хочу вас предупредить: в Махачкале нет проблем, которые нас не касаются. Все проблемы города — это мои и ваши проблемы. Я не позволю вам придумывать отговорки, чтобы не решать существующую проблему. Найдите алгоритм и решите проблему! Для этого мы с вами здесь работаем», — подчеркнул Газимагомедов.

«В частном секторе строить разрешено не выше трех этажей. Все остальное недопустимо. Что касается тех чиновников, кто в сговоре с застройщиками, то руководству предлагаю избавиться от таких “специалистов” самостоятельно, иначе этим вопросом займусь я», – отметил исполняющий обязанности главы Махачкалы.

В ходе совещания Ризван Газимагомедов поручил освободить тротуары от нестационарных торговых объектов. Входные группы коммерческих объектов также должны быть убраны с тротуаров в Махачкале.

Новый градоначальник отметил, что курировать работу управления торговли, как и ранее, будет заместитель мэра Магомед Магомедов.

«Обращаясь к Вам, Магомед Хабибулаевич, отмечу, что особое внимание необходимо обратить на то, чтобы в скверах и парках не появлялись новые нестационарные торговые объекты. Дайте горожанам возможность спокойно отдыхать в парковых зонах.

И у вас есть неделя, чтобы убрать нестационарные торговые объекты, которые размещены на тротуарах. Это касается и лестниц, выходящих на тротуары», — сказал Газимагомедов.

И.о. мэра призвал предпринимателей самостоятельно демонтировать такие объекты, в ином случае демонтировать их будет администрация города.

Руководители структурных подразделений отчитались о проводимой работе и озвучили основные проблемные вопросы, а также предложили варианты их решения.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы проинспектировал реконструкции на нескольких городских локациях

15 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своим заместителем Нариманом Темуркаевым провел инспекцию реконструкции в парке Сулеймана...

Самолет не смог вылететь из Махачкалы в Сургут

Минувшей ночью произошло сразу два инцидента с авиарейсами в Югру. Один самолёт не смог с первого раза вылететь из...

ФАС выявил картельный сговор участников торгов на поставку продуктов в соцучреждения Дагестана

ООО «Рамкейт», ООО «Молторг», ООО «Масленица» и ООО «Экофуд» участвовали в закупках на поставку продуктов питания в медицинские и...

В Махачкале состоится всероссийская акция «Библионочь – 2024»

20 апреля в 19:00 в Национальной библиотеке РД состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема 2024 года – «Читаем всей...
spot_imgspot_img

Предстоящим летом в махачкалинском аэропорту ожидается рекордное число обслуживаемых рейсов

В аэропорту столицы Дагестана летом текущего года ожидается рекордное число обслуживаемых рейсов. Как рассказал глава Министерства по туризму РД...

Первая группа призывников из Махачкалы отправилась на армейскую службу

13 апреля на сборном пункте военного комиссариата столицы Дагестана на службу в армию проводили первую группу призывников. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам