Стартовала декада приема граждан депутатами Махачкалы

Депутаты Махачкалинского городского Собрания ВПП «Единая Россия» во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли декаду приемов граждан, приуроченную к 20-летию партии.

Традиционно жители города приходят на прием с самыми разными вопросами – это проблемы ЖКХ и благоустройства, газификации и градостроительства, помощь малообеспеченным категориям граждан и поддержка семей с детьми-инвалидами и др.

«Основная задача для нас – слышать людей и работать для людей, мы понимаем, что именно связь с людьми, помощь им, вмешательство в сложные вопросы делает нашу партию по-настоящему сильной и нужной.

Хочется пожелать однопартийцам продолжать работать на благо партии, чтобы она не стояла на месте, продолжала постоянно развиваться, чтобы проекты, которые реализует “Единая Россия”, были направлены только на поддержку жителей как нашего города, так и республики в целом», – сказал Марис Ильясов.

В минувший понедельник на прием к председателю Собрания Марису Ильясову пришли жильцы домов по пр. Шамиля, 4, 4 «а», 4 «б» с просьбой оказать содействие в завершении работ на дворовой территории, проводимых в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Оперативно с выездом на место был выявлен ряд недочетов на территории двора: отсутствие урн, должного количества фонарных столбов, незавершенный участок асфальтового покрытия, некачественно установленная беседка в центре двора. Было дано поручение соответствующим службам города обязать подрядчика закончить работы по благоустройству дворовой территории в соответствии с проектом.

Жильцы многоквартирного дома по ул. Гайдара Гаджиева, 1 «б» обратились к Ильясову с просьбой оказать содействие в решении проблемы, касающейся предаварийного состояния фундамента дома. По итогам осмотра депутатами придомовой территории были выявлены нарушения, допущенные на стадии строительства дома. В связи с чем даны соответствующие поручения службам администрации города об изыскании средств для решения проблемы.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приемные.

В Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» продолжает работу общественная депутатская приемная. Прием граждан осуществляется депутатом Собрания, работником аппарата Собрания и по мере необходимости представителем структурных подразделений Администрации города Махачкалы.

Для информации: общественная депутатская приемная осуществляет прием граждан каждый четверг с 14:00 до 16:00 на 1-м этаже Администрации города Махачкалы, каб.109.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...
spot_imgspot_img

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам