С наступающим Новым 2023 годом!

Уважаемые махачкалинцы, дорогие дагестанцы!

В преддверии наступающего Нового года хочу отметить, что год уходящий был для нашего города успешным – мы отремонтировали 38 улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», еще 19 улиц – в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги», благоустроены 23 дворовые территории и 7 общественных пространств. Введено в эксплуатацию 5 новых детских садов.

Махачкала будет принимать участие во всех возможных национальных проектах и федеральных программах.

На год предстоящий у нас запланирована масштабная работа по объектам социальной инфраструктуры – мы продолжим строительство дорог, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

17 улиц будет отремонтировано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», 13 дворовых территорий будет благоустроено в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2023 году будут также благоустроены парк культуры и отдыха имени Расула Гамзатова в Эльтавском лесу, продолжится благоустройство парка Ленинского комсомола и Родопского бульвара, а также набережной от клиники «Белый медведь» до Аллеи медиков в микрорайоне Редукторный, в том числе планируется начать строительство дороги, которая будет проходить вдоль набережной и соединит микрорайон Редукторный с центральной частью Махачкалы.

5 общественных пространств появится в Махачкале.

Уважаемые горожане, это те общественные пространства, за которые вы проголосовали в ходе рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году.

В 2023 году в рамках президентской программы капремонта будет отремонтировано 14 школ.

4 новые школы общей мощностью 3554 места будут введены в эксплуатацию в Махачкале и селах и поселках городского округа.

2 детских сада на 320 мест также пополнят социальную инфраструктуру.

Будет начато строительство 8 школ общей мощностью 4994 места.

Ставятся задачи по реализации нескольких масштабных проектов, в том числе по актуализации и корректировке генерального плана города Махачкалы, планируется начать реконструкцию проспекта И. Шамиля и городского пляжа.

Я верю, что вместе с вами, с вашей поддержкой нам удастся сделать наш родной город более комфортным и красивым!

Поздравляю вас с Новым годом! Желаю здоровья и благополучия!

А Махачкале – развития и процветания!

Р. ГАЗИМАГОМЕДОВ, и.о. главы города Махачкалы

* * *

Уважаемые махачкалинцы! От имени депутатов Махачкалинского городского Собрания поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом!

Уходящий год был сложным, но вместе с тем насыщенным интересными и важными событиями. Он внес в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи, проделана большая работа по реконструкции и развитию городской инфраструктуры и благоустройству.

В столице Дагестана успешно реализованы и будут реализоваться в будущем году инвестиционные проекты и федеральные программы, особенно по благоустройству дорог и дворовых территорий.

В Новом году Собранию депутатов г. Махачкалы предстоит много сделать для обеспечения роста уровня жизни населения нашего города, нужно оптимизировать и направить имеющиеся ресурсы на решение наиболее актуальных вопросов местного значения.

Дорогие махачкалинцы! Все успехи города являются результатом наших с вами совместных усилий.

Пусть Новый год принесет в ваши дома много радости, тепла и семейного уюта.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, больших успехов в жизни и труде.

С Новым годом, друзья!

М. ИЛЬЯСОВ, председатель Собрания

* * *

Уважаемые коллеги! От все души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам осуществления запланированного, новых необычных проектов, веселых и дружных корпоративов, снисходительного и толерантного начальства!

Пусть в Новом году ждут лишь замечательные новости, приятные сюрпризы, удача и успех, а друзья, любимые и близкие люди радуют вас своим пониманием и поддержкой, надежным плечом, верной рукой.

Желаю вам, вашей семье, родным и всему нашему славному коллективу праздничного настроения, смеха, радости, никаких огорчений и тревог. Пусть добрые дела идут в гору и удача с нами в ногу!

Т. Бижамов, председатель Совета старейшин г. Махачкалы, генерал-лейтенант юстиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел общереспубликанский субботник

Сегодня на улицах столицы Дагестана состоялся общереспубликанский субботник. Парламент РД, коллективы министерств и ведомств, расположенных на территории Махачкалы, общественные...

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...
spot_imgspot_img

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам