Ризван Газимагомедов поздравил махачкалинцев с Новым годом и рассказал о планах на 2023 год

Исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов поздравил жителей города и республики с наступающим Новым годом и рассказал о планах по развитию города на 2023 год:

«Уважаемые махачкалинцы, дорогие дагестанцы! В преддверии наступающего Нового года хочу отметить, что год уходящий был для нашего города успешным.

На год предстоящий у нас запланирована масштабная работа по объектам социальной инфраструктуры — мы продолжим строительство дорог, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

17 улиц будет отремонтировано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», 13 дворовых территорий будет благоустроено в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2023 году будут также благоустроены парк культуры и отдыха имени Расула Гамзатова в Эльтавском лесу, продолжится благоустройство парка Ленинского комсомола и Родопского бульвара, а также набережной от клиники «Белый медведь» до Аллеи медиков в микрорайоне Редукторный, в том числе планируется начать строительство дороги, которая будет проходить вдоль набережной, соединив микрорайон Редукторный с центральной частью Махачкалы.

Также пять новых благоустроенных общественных пространств появится в Махачкале. Уважаемые горожане, это те общественные пространства, за которые вы проголосовали в ходе рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году.

В 2023 году в рамках президентской программы капремонта будет отремонтировано 14 школ. Четыре новые школы общей мощностью 3554 места будут введены в эксплуатацию в Махачкале и в селах и посёлках городского округа. Два детских сада на 320 мест также пополнят социальную инфраструктуру. Будет начато строительство восьми школ общей мощностью 4994 места.

Ставятся задачи по реализации нескольких масштабных проектов, в том числе по актуализации и корректировке генерального плана города Махачкалы, реконструкции проспекта И. Шамиля.

Я верю, что вместе с вами, с вашей поддержкой нам удастся сделать наш родной город более комфортным и красивым!

Поздравляю вас с Новым годом! Желаю здоровья и благополучия! А Махачкале — развития и процветания!».

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Новогодние обращение и.о. главы Махачкалы Ризвана Казимовича к горажанам охватил большой круг проблем , направленных на улучшение благоустройства, жизненного пространства и отдыха для наших граждан. Приятно, что многие серьезные вопросы решаются , советуясь с населением нашего города. Нет сомнения, что благополучие города в надежных руках!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам