Ох! Моя пицца!

История пиццы начинается с древности, когда различные народы производили простые лепешки с несколькими начинками.

Если говорить о России, то она пошла своим путем. Первые пиццерии страны не могли похвастать классическими вариациями итальянского блюда, такими как «Маргарита» или «Пепперони», а вместо этого изобретали свои собственные рецепты. Вы, возможно, будете удивлены, услышав список вкусов, но люди, пробовавшие советскую пиццу, вспоминают ее с теплотой.

Первые заведения, которые специализировались на пицце, появились в России относительно недавно, а именно в 1980-х годах. Некоторые из них работают до сих пор.

В Дагестане пиццерии начали свою деятельность гораздо позже, и неискушенные местные жители сразу же заполонили эти заведения. Данный факт объясняет большое количество пиццерий в нашем городе. Одной из них мы и посвятим этот обзор.

 

СЛИШКОМ ХОРОШО ДЛЯ ПИЦЦЕРИИ

Кафе OH! MY PIZZA! располагается на улице Коркмасова рядом с другими заведениями, на которые мы уже делали обзоры. Я не раз отмечал, что данная локация является прекрасным местом для точек общественного питания, ибо имеет большую проходимость.

Для пиццерии заведение выглядит очень прилично. Даже слишком. Обычно подобного рода кафе не отличаются красивой архитектурой, однако здесь все на высшем уровне.

Стены, облицованные бежевым камнем, отлично гармонируют с черным фасадом. Фасадов, кстати, здесь насколько. И это шикарное маркетинговое решение, ибо со всех сторон человек может увидеть данное кафе и заинтересоваться. Так сказать, работа на потенциального клиента.

Ну и отметим второстепенные детали: интересные таблички, горшочки с цветами и незаурядные дизайнерские решения.

 

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ САМОБЫТНОСТЬ

Интерьер сделали в молодежном стиле. Я бы даже сказал, что они перестарались. Тут слишком много деталей, и поэтому сложно собрать целостную картину.

Однако антураж достаточно привлекателен своей самобытностью. Начиная с надписей с неоновой подсветкой и заканчивая стенами в интересном дизайне.

 

ВКУСНО, НО МАЛО

Цены в меню достаточно демократичные, что не может не радовать. Закажем две пиццы: «Неаполитану» и «Маргариту».

Блюда достаточно небольшие, под стать своей цене.

Пробуем «Неаполитану». На свежем тесте с корочкой идеально сочетаются креветки, вяленые томаты и тертый сыр. Очень вкусно, но не сытно.

Перейдем к следующей позиции. Получилась добротная, классическая «Маргарита». Томатно, сырно, вкусно! Хотя опять же размеры оставляют желать лучшего.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам