Кофейня у моря

Вместе с обзором очередной махачкалинской кофейни мы по новой традиции знакомим вас с различными видами кофе из местных заведений.

Бамбл. Является смесью эспрессо с апельсиновым соком. Его также именуют апельсиновым кофе, тоником или кофейным лимонадом.

Готовят данный напиток как на основе горячего, так и холодного кофе или американо, что делает его актуальным в любое время года.

Незаурядный на вид и яркий на вкус бамбл заряжает бодростью, позитивом, вкусовым и визуальным наслаждением.

Эта разновидность кофейных напитков является относительно молодой: она появилась в начале двухтысячного. Но вопрос о стране происхождения все еще остается открытым. По одной из легенд, яркий полосатый микс изобрел московский бариста.

Добавляя по очереди слои кофе и сока, бариста получил полосатый напиток, напомнивший ему веселого шмеля, что в английском варианте звучит как bumble bee. Так и появилось название бамбл.

 

БЕЖЕВАЯ ИДИЛЛИЯ

Пробовать данную позицию я решил в кофейне «MORE». Думаю, столь звучное наименование связано с тем, что место дислоцируется рядом с прекрасным Каспийским морем.

Само заведение выглядит максимально стильно. Здесь чувствуется прекрасное чувство стиля и своя изюминка. Вы только посмотрите на эти бесподобные бежевые тона, которые отражаются в аккуратной облицовке стен и изысканном фасаде.

Также стоит обратить внимание на колоритный шрифт, которым написано название кофейни. Он идеально гармонирует с общей концепцией за счет расплывающихся линий и шоколадного оттенка.

 

ОТКУДА ПТИЦЫ?

Интерьер места полностью соответствует его экстерьеру. Особенно это касается цветовой палитры. Круто, когда ресторан придерживается определенной концепции в дизайне. Но самое интересное ожидало меня впереди.

Краем глаза я заметил небольшой пролетающий объект. Да, это была птичка и не одна, а сразу две. Не знаю, как называется этот вид, однако они обладают весьма милой внешностью. Официально заявляю, что это самый лучший «элемент» интерьера, который я встречал в махачкалинских кафе.

Из прочих деталей выделю приятное освещение и множество зеленых растений.

 

ЧТО НАСЧЕТ БАМБЛА?

Цены в меню довольно демократичны, если оценивать по среднестатистическому прайсу в других подобных заведениях. Как и обещали, закажем бамбл, а к нему вприкуску возьмем сэндвич.

Принесли блюда за приемлемое время. Начнем с горячего. Сэндвич выглядит очень увесисто, и к нему в придачу еще положили печеные картофелины. Пробуем… Очень сытный «бутерброд» с мягкой индейкой, свежими овощами, жареным яйцом и хрустящим хлебом. Было бы лучше, если бы сыр был более расплавленным, а так это вкусная и весьма сытная позиция за 290 рублей.

Ну и перейдем к нашему напитку. Бамбл получился, что надо! В меру кофейный, в меру апельсиновый, освежающий и невероятно вкусный. Особенно он прекрасен на фоне сытного перекуса.

Я всем советую побывать в кофейне «MORE». Здесь восхитительная атмосфера, качественная еда и достойное обслуживание.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...
spot_imgspot_img

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...

Сергей Меликов потребовал повысить культуру вождения на дорогах республики

Выступая на конференции по развитию  общественного транспорта глава региона Сергей Меликов призвал повысить  культуру вождения на дорогах республики. «У нас...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам