Сладко жить не запретишь

Хотелось бы обсудить такое явление, как кондитерский бутик. Это магазины, которые продают кондитерские изделия, а предполагаемый рынок включает в себя людей любого пола и возраста.

Ассортимент большинства подобных заведений намного шире, чем может вместить бакалейная лавка или круглосуточный магазин. Они часто предлагают разнообразные интернациональные сладости и ретроделикатесы.

В нашем городе имеется несколько таких бутиков, и в данном материале мы расскажем о месте под названием MY RECEPT. Насколько я понимаю, идея открытия этого места принадлежит одному человеку, так как на их официальном сайте имеется следующая заметка: «Компания “Май рецепт” уходит истоками в 2012 год, когда кондитерское мастерство только зарождалось. Изначально я готовила десерты только для своей семьи, потом начала подавать гостям на стол.

Я видела радость и блеск в их глазах. А затем произошел спонтанный переезд в Махачкалу и открытие двух кондитерских за прошлый год. Теперь мы можем делать счастливыми намного больше людей!». Ну что же, поглядим, сделают ли они меня счастливым.

 

МИЛО И РОМАНТИЧНО

Мы посетим заведение, которое располагается на улице Мичурина. Слушайте, а снаружи все выглядит очень даже неплохо. Я бы сказал, весьма мило и в какой-то степени романтично.

Во-первых, отметим цветовую гамму: такой интересный оттенок, будто бежевый и розовый цвета переливаются между собой. Еще стоит сказать про навесы. Они идеально вписываются в общую картину и громко заявляют о принадлежности к франшизе, ибо на них большими золотыми буквами разместили название кондитерской.

Ну и радует глаз чистая прилегающая территория, что говорит об уважении к своим гостям.

 

ИНТЕРЬЕР НА ВЫСОТЕ

Внутри вообще необычайная сказка. Думаю, глядя на фотографию, вы согласитесь со мной.

Выдержанная цветовая гамма, невероятно удобная и красивая мебель, роскошные элементы декора, как, например, люстра из множества цветов – все это дает мне полное право поставить данному интерьеру наивысшую оценку.

Уникально, вкусно, стильно. Нахваливать можно бесконечно, поэтому давайте скорее перейдем к еде.

 

ДЕЛАЮТ КЛАССНО

Цены в меню приятно удивили, думал, будет гораздо дороже. Закажем брускетту и мини-панкейки.

Начнем с первого. На хрустящий кусочек хлеба положили свежего лосося и нежное яйцо-пашот, сдобрив все это дело соусом гуакамоле. Прекрасное сочетание ингредиентов обеспечило данному блюду яркую палитру вкусовых ощущений. Мне очень понравилось!

Перейдем к десерту. Здесь уже все проще, но не менее вкуснее. Кто вообще откажется от мягких воздушных блинчиков с бананом и ягодами? Тем более что в MY RECEPT их готовят замечательно.

Знаете, когда вс слишком хорошо, сложно подводить какие-то итоги, просто хочется всем порекомендовать посетить данное заведение. Ребята делают классно!

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам