Уроженец Махачкалы Ислам Махачев, который является чемпионом в лёгком весе UFC, должен был провести вторую защиту титула в реванше против бразильца Чарльза Оливейры на 294 номерном турнире UFC в Абу-Даби. Однако бразилец за полторы недели до боя получил серьёзное рассечение и отказался от участия в турнире.
На замену в срочном порядке был выбран чемпион в полулёгком весе Александр Волкановски. С ним дагестанец уже встречался в своём последнем бою и выиграл единогласным решением судей.
Так Чарльз Оливейра прокомментировал свой отказ от участия в титульном поединке:
«Многие уже знают, что случилось. Я не приму участие в турнире UFC в Абу-Даби из-за того, что произошло на моей последней тренировке в Бразилии. С таким серьёзным рассечением лететь просто нельзя. Мне наложили девять швов, и я не уверен, что смогу быть готовым за такое короткое время. Совместно с UFC мы приняли решение сняться с боя», — сказал Оливейра у себя в социальных сетях.
Шихмагомед Нурмагомедов