Администрация города Махачкалы организовала для подрастающего поколения масштабное мероприятие в память о разгроме советской армией нацистских войск под Сталинградом.
В честь 81-летия был показан документальный проект «Битва за Сталинград».
Акцию посетила зам главы Администрации г. Махачкалы Эмилия Раджабова, министр по делам молодёжи Камил Саидов, председатель Общественной палаты Махачкалы Салим Абдулкадыров и другие представители мэрии.
Камил Саидов выразил благодарность руководству Управления культуры за маштабную работу по ремонту и реконструкции здания библиотеки, как памятника исторического наследия. Министр подчернул, что проведение мероприятия именно в этих стенах имеет особую роль, так как здесь молодежь узнает Историю своей страны, что в символическом значении очень важно для сохранения преемственности поколений.
Помимо общеобразовательной программы, гости смогли насладиться выступлением молодых талантов Махачкалы. Ребята из детских школ искусств исполнили патриотические произведения под торжественное завершение мероприятия.
Регина Гаджибалаева