Менеджеры исламского фонда, в который входят шесть мечетей в городе Арнем (Нидерланды), в ответ на исламофобские действия экстремистских группировок и осквернение Корана раздали ряд копий Священного Корана на голландском языке, сообщает IQNA со ссылкой на Arab 21.
Организаторы церемонии раздали переведенные версии Священного Корана на голландский язык и буклет, содержащий учения ислама, на церемонии под названием «Не сжигайте Коран, но читайте его».
Галип Айдемир, глава организации, организующей это мероприятие, заявил в своем заявлении: «Они хотят донести до молодых людей послание о важности ислама и Священного Корана для мусульман перед лицом сожжения Корана. У нас есть буклеты, объясняющие учение ислама на голландском языке, и мы даем людям копии Священного Корана, переведенные на голландский язык. Мы здесь, чтобы ответить тем, у кого есть вопросы об исламе, и приглашаем всех в наши мечети. Мы хотим общаться с людьми таким образом». Он отметил, что мусульмане хотят единства и солидарности жителей Арнема, и добавил: «Коран или любую священную книгу нельзя сжигать, а следует читать».
Следует отметить, что Эдвин Вагенсфельд, лидер крайне расистского движения «Против исламизации Запада», в прошлом месяце пытался сжечь копию Священного Корана, но потерпел неудачу из-за протестов мусульман.
iqna.ir