В столице Дагестана, на территории парка Ленинского комсомола состоялась митинг-акция, приуроченная ко Дню памяти детей – жертв Донбасса.
Данное мероприятие посетили участники СВО, члены их семей, а также представители молодежных и ветеранских организаций.
В этот день по всей России вспоминают тех, кто стал жертвой трагических событий. Участники акции выразили принесли свои соболезнования родным и друзьям погибших детей, жизни которых были прерваны в результате действий украинских властей.
В ходе мероприятия были зачитаны карточки с историями детей, присутствующие почтили их память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Многие участники пришли с детьми, которые вместо цветов оставили мягкие игрушки. Кроме того, была организована фотовыставка, посвященная погибшим детям на Донбассе.
Эта акция приурочена к трагическим событиям 2014 года, когда Вооруженные силы Украины нанесли массированный удар по центру Горловки, унеся жизни 22 человек, в том числе четырех детей. По последним данным, с 2014 года в Донбассе, Новороссии и других регионах России погибли 355 детей.
Шихмагомед Нурмагомедов