Уважаемые махачкалинцы! От имени депутатов Махачкалинского городского Собрания и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым 2025 годом!
Уходящий год был достаточно сложным как в политическом, так и в экономическом плане, но вместе с тем насыщенным интересными и важными событиями. Он внес в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи, проделана большая работа по реконструкции и развитию городской инфраструктуры и благоустройству.
В Новом году Собранию депутатов г. Махачкалы предстоит много сделать для обеспечения роста уровня жизни населения нашего города, нужно оптимизировать и направить имеющиеся ресурсы и усилия для повышения благополучия и улучшения качества жизни наших горожан.
Дорогие махачкалинцы! Все успехи города являются результатом наших с вами совместных усилий. Пусть Новый год принесет в ваши дома много радости, тепла и семейного уюта. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, больших успехов в жизни и труде. С Новым годом, друзья!
М. ИЛЬЯСОВ, председатель Собрания
* * *
Дорогие махачкалинцы! Уходящий год стал знаковым для нашего города во многих аспектах: в политике, экономике, социальной сфере и др. При этом Общественная палата города по-прежнему оставалась важным связующим звеном между горожанами, органами власти и общественными организациями.
В течение 2024 года представители Общественной палаты приняли участие во многих мероприятиях, направленных на постоянное взаимодействие структур и ведомств по самым важным и актуальным темам. Это помогло найти эффективные решения вопросов, реализовывать именно те проекты, которые наиболее необходимы городу и его жителям.
От всей души поздравляю с завершением еще одного года, наполненного трудом, результатами и важными событиями. Каждый из вас внес неоценимый вклад в наше общее дело созидания и благополучия родного города, страны. Искренне благодарю за активную жизненную позицию, профессионализм и командный дух.
Новый год – это время надежд и новых начинаний. Пусть он принесет в ваши жизни радость, здоровье и счастье. Желаю вам ярких идей, вдохновения и сил для достижения всех поставленных целей. Пусть каждый день будет наполнен положительными эмоциями и новыми возможностями.
С. Абдулкадыров, председатель Общественной палаты г. Махачкалы
* * *
На пороге новый, 2025 год, – третий год Специальной военной операции. Это время, когда коллективный Запад объединил свои усилия и пытается победить Россию на поле боя, взять исторический реванш, перечеркнуть нашу славную историю и великие достижения.
В этих условиях предстоящий новогодний праздник становится символом наших надежд на скорейшую победу и мирное будущее. Достигнуть мира можно только победив ненавистного врага, как это сделали наши отцы, деды и прадеды в победном 1945 году.
Сегодня мы в первую очередь обращаемся с поздравлениями к тем, кто геройски выполняет боевые задачи по защите национальных интересов и безопасности России, находится на передовых рубежах и позициях, на боевом дежурстве и в удаленных районах Мирового океана.
Товарищи ветераны! Желаю вам богатырского здоровья, твердости духа, надежных и преданных товарищей и, конечно, новой большой Победы над врагом! С Новым 2025 годом, друзья!
Т. Бижамов, председатель Совета ветеранов г. Махачкалы