В историческом парке «Россия – моя история» прошло открытие восьмого этапа Всероссийской патриотической эстафеты Следственного комитета РФ «Вместе – к Победе!», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Махачкала стала следующей площадкой для проведения торжественных мероприятий после Кургана.
В церемонии открытия принял участие и глава Махачкалы Юсуп Умавов.
Эстафета, объединяющая 12 городов страны, направлена на сохранение исторической памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны и современных защитников Отечества, а также на воспитание патриотизма среди молодежи.
В рамках торжественных мероприятий прошло выступление творческих ансамблей и народных артистов Республики Дагестан. Состоялось также вручение ведомственных наград Следственного комитета России за вклад в патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.
Следующий этап Всероссийской патриотической эстафеты «Вместе – к Победе» состоится в городе Ижевске. Символ проекта в торжественной обстановке был передан представителю следственного управления СК России по Удмуртской Республике.