Домой Лента новостей Юсуп Умавов навестил почётного жителя Махачкалы, которой исполнилось 100 лет

Юсуп Умавов навестил почётного жителя Махачкалы, которой исполнилось 100 лет

51

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в День пожилого человека навестил почётного жителя Махачкалы, ветерана Великой Отечественной войны Галину Савичну Рейзову, которой исполнилось 100 лет. Об этом сообщил сам градоначальник в собственном телеграм-канале.

Галина Савична родилась в Краснодарском крае, на фронт ушла 18-летней девушкой. Все военные годы она работала оружейницей. Готовила самолёты к вылету. Рейзова также побывала на Сталинградском фронте, участвовала в боях под Крымом и Краснодаром и в операции «Курская дуга».

После пребывания в 293-м истребительном авиационном полку, её направили на Прибалтийский фронт.

Окончание войны Галина Рейзова встретила при освобождении Прибалтики в составе Курляндской группировки.

За военные заслуги была награждена орденом Отечественной войны, медалями Жукова, «За боевые заслуги» и многими правительственными наградами.

«К сожалению, у Галины Савичны слабое здоровье, ухаживает за ней сын, которого я хочу поблагодарить за такое отношение к матери!

Здоровья крепкого Галине Савичне! Спасибо за Победу!» — подытожил градоначальник.

Шихмагомед Нурмагомедов

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.