В рамках подготовки к празднованию 150-летнего юбилея г.Махачкалы в школе №18 прошел семинар на тему «Личностно — ориентированное обучение и воспитание младших школьников».
Открыл мероприятие директор образовательного учреждения Салим Абдулкадыров. В своей вступительной речи он подчеркнул значимость личностно — ориентированного подхода к воспитанию и обучению школьников, отметив большое внимание, уделяемое руководством города этой проблеме.
Вниманию участников семинара, в числе которых присутствовали работники Городского управления образования З.Абдулжалилова и Г.Алискерова, были представлены ряд открытых уроков и два творческих отчета по теме семинара.
С интересным и содержательным докладом выступила завуч начальных классов МОУ
№ 18 Г.Ширинбекова, в котором был отражен весь спектр задач, а также указаны наиболее эффективные методы их реализации. Огромное эстетическое удовольствие получили собравшиеся от внеклассного мероприятия, организованного учительницей 4 «Г» класса Якут Мустафаевой «Цвети, моя столица, цвети, Махачкала».
Проведенные мероприятия были тщательно проанализированы и заслужили высокую оценку присутствующих.