ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ

Новый чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов после победы над Шэнноном Бриггсом прилетел из США в Махачкалу.

В аэропорту новоявленного чемпиона ждали его многочисленные поклонники. Было сказано много красивых и добрых слов, станцевали лезгинку. Сам виновник торжества был растроган теплой встречей и долго подбирал слова, чтобы выразить благодарность своим землякам:

– Любовь к Дагестану, к тем, кто болеет за меня, я буду передавать через ринг, прославляя своими победами мой прекрасный народ. По-другому я не умею.
По окончании торжественного митинга состоялась пресс-конференция для представителей дагестанских СМИ.

– Султан, у вас усталый вид. По-видимому, победа над Бриггсом досталась вам нелегко…

– Да, это был тяжелый и напряженный бой. Мы очень долго готовились к этому поединку. Как вы знаете, он должен был состояться в марте, но его перенесли на июнь по причине болезни Шеннона Бриггса. Признаться, я не думал, что выдержу все двенадцать раундов. Как оказалась, превзошел самого себя… Я действительно устал, но доволен, что смог порадовать вас своей победой. Сейчас я не хочу думать о том, с кем будет следующий бой… Надеюсь, что здесь, на Родине, я отдохну, наберусь сил для новых достижений.

– Как повел себя ваш соперник после поединка?

– Вы знаете, до боя он всячески мне угрожал, но после все же признался в том, что я был на высоте, и поблагодарил.

– Говорят, что Президент Российской Федерации Владимир Путин болел за вас во время вашего поединка с Шенноном Бриггсом?..

– Я слышал, что Владимир Владимирович болел за меня, и мне, конечно, это очень приятно. Должен отметить, что меня очень поддерживали болельщики, и это, безусловно, помогло мне одержать победу.

– Известно, что большую роль в вашей спортивной карьере сыграли промоутеры Рамазан Абачараев и владелец компании «НАФТА Москва» Сулейман Керимов…
– Рамазан Абачараев практически с первых дней помогал мне, поддерживал. Все мои заслуги связаны именно с ним. Как говорят в нашей среде, он профессионально выводил меня на вершину бокса. Конечно, без помощи Сулеймана Керимова, это было бы сложно сделать. Ни для кого не секрет, что он оказывает финансовую поддержку дагестанским спортсменам, развивая тем самым спорт в нашем горном крае…

– По вашим стопам прошел еще один дагестанец – Хабиб Аллахвердиев…

– Да, это боксер с именем. На любительском ринге он показал себя с хорошей стороны. И сейчас у него дела идут прекрасно – за четыре боя, которые он провел, не было ни одного поражения. Кстати, мы с ним в Америке практически соседи.

– Сегодня вас встречало множество юных поклонников, среди которых наверняка и будущие чемпионы. Есть ли у вас рецепт победы для них?..

– Самое главное – верить в себя. Не надо бояться своих соперников, тем, кто боится выходить на ринг, там делать нечего. Только сильные духом могут победить.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...
spot_imgspot_img

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам