Магарамкентским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации селения Филя Магарамкентского района, его заместителя и начальника паспортно-визовой службы РОВД.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 1998 по 2003 год по предварительному сговору, используя свои служебные полномочия, указанные лица незаконно оформляли и выдавали гражданам Азербайджанской Республики общегражданские паспорта Российской Федерации. Тем самым, они совершили преступления, предусмотренные статьями УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Приговором Магарамкентского районного суда все трое обвиняемых признаны виновными в совершении названных преступлений и приговорены к наказаниям в виде условного лишения свободы от полутора до четырех лет.