В Махачкале в ночь на воскресенье был уничтожен боевик, которого подозревали в причастности к убийствам двух милиционеров, совершенным в октябре этого года.
Около трех часов ночи в районе Нефтегородка милиция блокировала частный дом, в котором находился 18-летний Уллубий Балатханов. На предложение оперативников покинуть дом из него вышли четыре человека — хозяин и трое молодых людей, которых, по данным МВД Дагестана, Балатханов пытался завербовать в боевики. Сам же Уллубий Балатханов, числившийся в розыске по подозрению в убийстве в октябре этого года двух майоров милиции, сдаваться отказался.
В 7.30 начался штурм. Через полчаса Балатханов, вооруженный пистолетом и гранатой, выбежал из дома и, отстреливаясь на ходу, бросился в сторону расположенного по соседству детского сада. Однако по пути его сразил выстрел одного из участников операции. Обнаруженный при нем пистолет принадлежал убитому в Махачкале 4 октября заместителю командира спецроты отдельного батальона ДПС городского УВД Эфлетдину Гераеву.
Уллубий Балатханов подозревался также в убийстве начальника отдела ГИБДД Шамильского района республики Наби Гитиномагомедова, совершенном 6 октября. 8 октября сотрудники милиции уже пытались задержать Балатханова, однако ему тогда удалось скрыться.