Постановление Главы г.Махачкалы от 17.11.2009г. N4176

Принять к сведению отчеты заместителей Главы Администрации г.Махачкалы Мирзабекова М.А. и Рагимханова Г.Р., начальника УЖКХ Омарова М.О., руководителей служб жизнеобеспечения.
Отметить, что проделана большая работа по выполнению Плана мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.
Вместе с этим выявлены серьезные недостатки и упущения в работе Администрации города, городских и районных служб, управляющих компаний и ТСЖ.
Выявлено, что не все поручения Главы города своевременно исполняются.
В связи с изложенным
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За ослабление контроля за ходом подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов, санитарным состоянием территории города, своевременным восстановлением поврежденных участков территорий общего пользования при проведении ремонтных работ заместителю Главы Администрации г. Махачкалы Мирзабекову Мураду Абдуразаковичу объявить выговор.
2. За отсутствие должного контроля за ходом ремонтно-восстановительных работ элементов инфраструктуры дорожного покрытия и территорий общего пользования начальнику УЖКХ г.Махачкалы Омарову Муртузали Омаровичу объявить выговор.
3. За слабую организацию работ по восстановлению вышедших из строя участков сетей электроснабжения рекомендовать Совету директоров ОАО «Махачкалинские горэлектросети» объявить выговор генеральному директору Омарову Ахмеду Эсуповичу и установить, что если до конца ноября 2009 года ситуация не изменится к лучшему, будет объявлен конкурс на замещение должности генерального директора ОАО «Махачкалинские горэлектросети».
4. За слабую организацию работы по устранению утечек и восстановлению санитарного состояния ремонтируемой инфраструктуры рекомендовать Совету директоров ОАО «Махачкалаводоканал» объявить выговор Генеральному директору Халидову Абдурахману Гаджимагомедовичу и установить, что если до конца ноября 2009 года ситуация не изменится к лучшему, будет объявлен конкурс на замещение должности Генерального директора ОАО «Махачкалводоканал».
5. За слабую работу по санитарной очистке города и вывозу твердых бытовых отходов рекомендовать Совету директоров ООО «Комбинат благоустройства г.Махачкалы» объявить выговор директору Алхасову Алхасу Абдуллагаджиевичу и установить, что если до конца ноября ситуация не изменится к лучшему, будет объявлен конкурс на замещение директора ООО «Комбинат благоустройства г.Махачкалы».
6. За отсутствие должного контроля за работой районных служб, санитарным состоянием территории района, допущение многочисленных случаев самозахвата земельных участков на территории района, систематическое неисполнение поручений Главы города Махачкалы главе администрации Советского района Османова Османа Сунгуровича освободить от занимаемой должности.
7. За неисполнение отдельных поручений Главы города Махачкалы руководителю группы сноса Советского района Кадирову Магомедсаиду Исаевичу объявить выговор.
8. За отсутствие должного контроля за восстановлением, засыпкой ям, траншей и канав, раскопанных при проведении ремонтных работ, санитарным состоянием территории района и работой группы сноса главе администрации Ленинского района Омарову Шихахмеду Эсуповичу, заместителю главы администрации района Назаралиеву Абумуслиму Алиевичу объявить выговоры.
9. За допущение случаев самозахвата земельных участков на территории района, отсутствие должного контроля за восстановлением, засыпкой ям, траншей и канав, раскопанных при проведении ремонтных работ, санитарным состоянием территории района и работой группы сноса главе администрации Кировского района Нахаеву Ахмеду Алитатаевичу объявить выговор.
10. За неисполнение отдельных поручений Главы города руководителю группы сноса Кировского района Алиханову Миражидину Нурудиновичу объявить выговор.
11. За разбазаривание муниципальных земель поселка Семендер, допущение самозахвата участков и самовольного строительства главу администрации поселка Семендер Ильясова Абсалама Багавутдиновича освободить от занимаемой должности по выходу из отпуска.
12. За несвоевременное исполнение плана подготовки городских домов к функционированию в осенне-зимнем периоде 2009-2010 годов, допущение протекания кровель, затопления подвалов, домов, руководителей управляющих компаний: УО-№2 (Алимирзаев А.А.), УО-№10 (Рашидов А.А.), УО-№12 (Идрисов М.А.) – предупредить о необходимости исправления ситуации до конца месяца, в противном случае им будет отказано в доверии.
13. Заместителю Главы Администрации г.Махачкалы Мирзабекову М.А., гендиректору ОАО «Махачкалинские горэлектросети» Ахмедову А.Э., гендиректору ОАО «Махачкалаводоканал» Халидову А.Г. организовать слаженную работу ремонтно-восстановительных бригад, добиться устойчивого функционирования систем электро- и водоснабжения.
14. Управляющим компаниям №№10, 12 и ТСЖ «Шериф» сдать паспорта готовности домов до 30 ноября т.г.
15. Управляющим компаниям №№2, 4, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20 устранить затопления подвалов.
Срок исполнения: до 15 декабря т.г.
16. Управляющим компаниям №№2, 3, 5, 8, 10, 12, 15, 16, 20, 21, 22 устранить течи кровель до 15 декабря т.г.
17. Директору производственного подразделения ООО «Лукойл Ростов-Энерго» Ахмедову Э.И. завершить запланированные работы по подготовке теплового хозяйства к зиме и привести в соответствие с техническими нормами отопление домов по пр.Шамиля, 55, 55а, 57 и пр.Петра I, 49.
18. Генеральному директору ОАО «Махачкалатеплоэнерго» Муртазалиеву Х.Г. завершить изоляцию теплотрасс и присоединить дома по ул.Гагарина к тепловым сетям, выведенным из строя в ходе реконструкции улицы.
Срок исполнения: до 30 ноября т.г.
19. Заместителю Главы Администрации Мирзабекову М.А., начальнику УЖКХ Омарову М.О. обеспечить выполнение ТСЖ и Управляющими компаниями всех мероприятий по подготовке городского хозяйства к функционированию в осенне-зимний период, обратив внимание на устранение течи кровель и подсоединение к системе жизнеобеспечения домов, находящихся в ремонте.
Срок исполнения: до 30 ноября т.г.
20. Начальнику УЖКХ Омарову М.О. обеспечить восстановление нарушенного дождями дорожного покрытия и проведение ямочного ремонта, организовав работы в 3 смены.
Срок исполнения: до 10 декабря 2009 г.
21. Заместителю Главы Администрации г. Махачкалы Кахриманову Ф.А., начальнику ГУВД г.Махачкалы Магомедову А.Т.:
– принять меры по обеспечению парковки общественного транспорта в специально отведенных для этого местах, не допускать парковку частного транспорта в кармашках для стоянки общественного транспорта и под запрещающими знаками;
– обеспечить выполнение мероприятий по предотвращению проезда через городские магистрали большегрузных транспортных средств: трейлеров, шаланд и самосвалов в часы-пик: с 8.00ч. до 9.30ч. и с 17.00ч. до 19.00ч.
Срок исполнения: до 25 ноября 2009 г.
22. Заместителю Главы Администрации г.Махачкалы Унцукульской Х.М., начальнику Управления экономического развития Мащилиеву М.Г. осуществлять постоянный контроль за исполнением Плана мероприятий по обеспечению полноты сборов за предоставленные коммунальные услуги.
23. Заместителю Главы – руководителю аппарата Администрации г.Махачкалы Рагимханову Г.Р., начальнику Контрольного управления Цахаеву Р.М. осуществлять постоянный контроль за исполнением поручений Главы города.
До 1 января 2010 года обеспечить исполнение контрольных поручений Главы города за 2008 и 2009 годы.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам