Bugatti в подарок

"Томь" и "Анжи" своим очным противостояние на стадионе "Труд" завершали программу 4-го тура премьер-лиги. "Томь" после трёх туров оказалась единственной командой, которая не набрала ни одного очка. К тому же сибиряки крайне неубедительно действуют в атаке, не забив на данный момент ни одного мяча. У томичей есть много объективных причин подобных неудач. Здесь уже привычные проблемы с финансированием, которые подкрепились травмами важных футболистов. Что касается "Анжи", то главный тренер команды Гаджи Гаджиев не мог рассчитывать на двух футболистов, которыми стали Ибра Кебе и Жоао Карлос. Если вспоминать очные противостояния до этого матча "Томи" и "Анжи", то здесь преимущество на стороне махачкалинского клуба, который одержал 6 побед в 10 матчах, забив при этом 13 голов. На счету "Томи" осталось 3 победы при 9 забитых мячах.
"Томь" на правах хозяев начала матч с контроля мяча. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать. Уже на 4-й минуте Сергей Скобляков прошёл по левому флангу и выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Евгений Баляйкин ушёл от защитника и пробил головой в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
После стартовых минут махачкалинцы завладели небольшим преимуществом. Гости неплохо комбинировали в центре поля, а вот томичи никак не могли отобрать мяч у соперника. Однако следующий опасный момент случился вновь у ворот "Анжи". Хозяева атаковали не так часто, но постоянно создавали остроту у ворот махачкалинцев. В очередном эпизоде Али Гаджибеков неудачно сыграл головой в своей штрафной, и мяч отскочил под удар Сергею Скоблякову, который нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч попал штангу, а Павел Голышев не успел на добивание.
Команда Гаджи Гаджиева к середине тайма сумела перехватить инициативу, и уже гости были близки к забитому мячу. Роберто Карлос великолепно выбросил мяч из-за боковой, направив его прямо в штрафную "Томи", где Ян Голенда выиграл борьбу в воздухе сразу у двух защитников и классно пробил головой, но мяч угодил в перекладину. Таким образом, соперники обменялись ударами в стойку ворот. В общем, на момент перерыва счёт вполне мог быть не 0:0, а 1:1. Отметим, что футболисты обеих команд действовали очень аккуратно, практически не нарушая правил. К тому же, забегая вперёд, отметим, что в этой игре обошлось без единой жёлтой карточки.
Хозяева под занавес тайма включили высокий прессинг. Игроки томского клуба накрывали полузащитников "Анжи", заставляя их ошибаться в простых ситуациях. В одном из таких моментов под занавес первого тайма Евгений Баляйкин здорово открылся на подступах к штрафной "Анжи" и выскочил один на один с Нукри Ревишвили, но игрока хозяев догнал Али Гаджибеков, который блокировал выстрел соперника. Из других любопытных моментов следует отметить, что Мбарк Буссуфа проводил свой первый матч в основном составе "Анжи" и оставил очень приятное впечатление. Дважды лучший футболист чемпионата Бельгии участвовал во многих комбинациях своей команды и действовал весьма неплохо.
"Томь" и второй тайм начала с контроля мяча. Хозяева с первых минут второй половины матча организовали мощное давление на ворота Нукри Ревишвили, в результате чего на 52-й минуте Роберто Карлос грубо ошибся возле своей штрафной, подарив мяч Кириллу Ковальчуку, который ворвался в штрафную "Анжи" и уже готов был нанести решающий удар, но в последний момент его выстрел блокировал Расим Тагирбеков. Вскоре Гаджи Гаджиев произвёл первую замену, бросив в бой Алексея Иванова, который занял место Шамиля Лахиялова. И практически тут же совсем чуть-чуть не хватило "Томи" для взятия ворот махачкалинцев. В очередном моменте Евгений Баляйкин здорово головой сбросил мяч в штрафную гостей, куда ворвался Павел Голышев, но его в последний момент опередил Нукри Ревишвили, вовремя вышедший из ворот.
Свой последний момент "Томь" не использовала за несколько минут до финального свистка, когда крайне неудачно сыграл Бенуа Ангбва, который позволил Александру Харитонову выскочить один на один с вратарём соперника, но Нукри Ревишвили в такой сложной ситуации сумел сохранить свои ворота на замке. В итоге матч так и завершился вничью.
А после матча в Москве прошло празднование дня рождения Роберто Карлоса, которому исполнилось 38 лет. Владелец «Анжи» Сулейман Керимов презентовал популярнейшему футболисту своего клуба эксклюзивный спорткар французской марки Bugatti Veyron.
Машина, оценивающаяся более чем в 2 млн долларов, ожидала именинника на парковке гостиницы «Метрополь», в которой и проходило бурное празднование этого мероприятия.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Из Махачкалы в Оренбургскую область отправляют более 60 тонн гуманитарного груза

В данный момент Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов участвует в подготовке к отправке партии гуманитарного груза объемом 60...

В результате ДТП в Махачкале погиб 85-летний пешеход

Вчера, примерно в 16:00 на улице Ярагского в посёлке Новый Хушет, который является частью городского округа Махачкала, 41-летний житель...

В тестовом режиме запущено мобильное приложение про Махачкалу

В тестовом режиме было запущено мобильное приложение МАХнём, которое призвано помочь горожанам и гостям столицы узнать больше информации о...

Китайцы построят в Махачкале зерновой терминал

Китайский холдинг «Famsun Group» планируют заняться проектом модернизации зернового терминала в морском торговом порту столицы Дагестана. Как сообщили в Министерстве...
spot_imgspot_img

На магистральном водоводе в Махачкале продолжаются аварийные работы

Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения сообщил о продолжении аварийных мероприятий на магистральном водоводе диаметром 1000 мм,...

Мэр Махачкалы обсудил вопросы реформирования муниципальных унитарных предприятий

17 апреля под руководством Главы республики Дагестан Юсупа Умавова прошло совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий. Об этом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам