Криминальная сводка с 27 января по 2 февраля 2012 г.

УБИТ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ
28 января около 21.00 в поселке Чапаево Кумторкалинского района был убит сотрудник полиции.
Неизвестные преступники дождались сотрудника Центра противодействия экстремизму Курбана Ахмедова возле его дома и открыли по нему стрельбу из автоматического оружия в момент, когда полицейский подходил к воротам своего дома. От полученных огнестрельных ранений сотрудник полиции скончался в Республиканском ортопедотравматологическом центре. Бандиты скрылись с места преступления на автомашине отечественного производства.
По факту убийства сотрудника Центра противодействия экстремизму возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса РФ.

ДТП НА ПЕРЕГОНЕ
30 января в Бабаюртовском районе на 33-м километре нерегулируемого железнодорожного переезда «Качалай-Герменчик» столкнулись пассажирский поезд №32 «Киев-Баку» и ВАЗ-2107. В результате погибли двое мужчин и женщина, еще один мужчина госпитализирован.
Водитель «ВАЗа» седьмой модели на нерегулируемом переезде попытался проскочить перед пассажирским поездом, произошла авария, в результате которой все находящиеся в машине люди (двое мужчин и одна женщина) погибли.
По данным республиканской ГИБДД, виновником аварии стал водитель легкового автомобиля, который пытался проскочить нерегулируемый переезд перед идущим составом.
Движение поездов, в том числе и поезда «Киев-Баку», столкновение с которым совершил автомобиль, не приостанавливалось.

УНИЧТОЖЕН СХРОН БОЕВИКОВ
В Дербентском районе уничтожен схрон боевиков.
В ходе проведения совместных оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками объединенной боевой группы полиции и УФСБ по Республике Дагестан, дислоцированной в районе поселка Белиджи Дербентского района, в лесном массиве на окраине села Митаги-Казмаляр был обнаружен схрон в виде закопанной в землю 50-литровой пластиковой бочки.
По оперативным данным, схрон принадлежал членам незаконного вооруженного формирования, возглавляемого находящимся в федеральном розыске по статьям 317, 222 Уголовного кодекса России уроженцем села Гурик Табасаранского района. Схрон уничтожен.

ЭВАКУИРОВАЛИ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ ВЗРЫВА
28 января в Цумадинском районе сотрудники силовых структур ночью эвакуировали пациентов и сотрудников центральной районной больницы из-за звонка о находящейся в медучреждении бомбе.
В 23.15 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что жительнице села Метрада Цумадинского района, проходящей стационарное лечение в центральной районной больнице, позвонил незнакомый ей мужчина и сообщил, что в здании больницы заложено взрывное устройство, которое будет приведено в действие.
Для проверки здание больницы было оцеплено, медицинский персонал и пациенты эвакуированы. Здание и прилегающая территория были обследованы с использованием собак, взрывное устройство не обнаружено.

УНИЧТОЖЕН БЛИНДАЖ БОЕВИКОВ
27 января на окраине села Октябрьское Хасавюртовского района был обнаружен блиндаж боевиков.
Блиндаж, по оперативной информации, принадлежавший членам НВФ, был рассчитан для проживания 4-5 человек.
При осмотре блиндажа были обнаружены автомат Калашникова с одним снаряженным магазином, пистолет ТТ, самодельный детонатор к взрывному устройству, 10 выстрелов к гранатомету, около 350 патронов, а также 4 комплекта камуфлированной формы, 5 комплектов гражданской одежды, 4 спальных мешка, религиозная литература, медикаменты, газовая печь с баллоном, кухонная утварь, большое количество продуктов питания.
Блиндаж был уничтожен путем подрыва.

ЗАДЕРЖАНЫ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ
30 января сотрудники полиции задержали троих дагестанцев по подозрению в изготовлении поддельных денежных знаков.
Операцию по выявлению и задержанию провели сотрудники полиции по Краснодарскому краю и Дагестану совместно с оперативниками ФСБ Дагестана.
На территории Дагестана в ходе проведения обыска по уголовному делу, возбужденному по статье 186 (изготовление и сбыт поддельных денежных купюр) УК РФ, в городе Хасавюрте и в селе Согратль Гунибского района изъята компьютерная техника: системный блок, сканер, цветной принтер. Фальшивомонетчики задержаны.

СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП
В Махачкале на проспекте Р. Гамзатова неизвестный, управляя микроавтобусом белого цвета, совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги 70-летнего махачкалинца и скрылся с места происшествия. В результате мужчина от полученных телесных повреждений скончался в Республиканском ортопедотравматологическом центре.
В городе был введен план «Перехват». Принятыми мерами по горячим следам в Степном поселке Махачкалы сотрудниками правоохранительных органов установлен и доставлен в отдел полиции 30-летний житель поселка Манас Карабудахкентского района, который, управляя автомашиной Тойота Hiace Reglus (минивен), и совершил наезд.

ОГРАБЛЕНИЕ С ИНСЦЕНИРОВКОЙ ДТП
В ночь на 30 января на автодороге Астрахань – Махачкала произошло ограбление водителя автомашины, остановленной при помощи инсценированного дорожно-транспортного происшествия.
Обратившийся в полицию пострадавший сообщил, что в 02.20 на 347-м километре автодороги Астрахань – Махачкала, в 500 метрах от аварского села Качалай, расположенного на территории Бабаюртовского района, двое неустановленных лиц на машине ВАЗ «Приора» без номеров, спровоцировав ДТП, остановили его автомобиль. Затем, отъехав на окраину села Качалай, устроили скандал, в ходе которого к месту происшествия подъехали еще 8 человек на двух «Приорах» черного цвета без номеров, которые нанесли травмы ему и его трем пассажирам, после чего, завладев деньгами в сумме 1,3 миллиона рублей и двумя мобильными телефонами, скрылись.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 (грабеж) УК РФ.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам