Криминальная сводка с 18 по 25 июля 2012 г.

В ХАСАВЮРТЕ УБИТ ОФИЦЕР ПОЛИЦИИ
25 июля в Хасавюрте произошло убийство офицера полиции.
Неизвестный на улице Ботаюртовское шоссе, во дворе дома № 3, открыл стрельбу в старшего лейтенанта юстиции отдела полиции МВД России по
г. Хасавюрту Гаджимурада Омарова. От полученных ранений офицер скончался.
Огнестрельные ранения также получили и находившиеся рядом женщина и мужчина. Они доставлены в городскую больницу.

В ХАСАВЮРТЕ ОБСТРЕЛЯЛИ ПРАПОРЩИКА ФСБ
Вечером 24 июля в городе Хасавюрте двое неизвестных обстреляли сотрудника УФСБ России по Дагестану, который получил ранение и был доставлен в больницу.
Инцидент произошел в 22.15 около дома по улице Грозненская, когда прапорщик ФСБ подъехал к своему дому. Он получил огнестрельное ранение в голову и грудную клетку.
На месте происшествия найдены 33 гильзы и две пули калибра 9 мм.
Уголовное дело возбуждено по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

ЗАДЕРЖАНЫ ТОРГОВЦЫ ОРУЖИЕМ
24 июля в поселке Бавтугай в пригороде города Кизилюрта оперативники МВД и ФСБ Дагестана провели операцию по задержанию продавцов оружия.
Трое мужчин были задержаны во время сбыта условному покупателю огнестрельного оружия. При осмотре у одного из них были обнаружены 65 тысяч рублей и автомат Калашникова, снаряженный 17 патронами калибра 7,62 мм.
По данным информационного центра МВД, автомат в розыске не значится. По факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия). Все участники преступной сделки задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса (до выяснения обстоятельств). Следствию предстоит выяснить, кому на самом деле принадлежало оружие.

РУКОВОДИТЕЛЬ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ
Сотрудники МВД Дагестана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УФНС РФ по РД в здании налоговой службы города Каспийска в своем кабинете с поличным при получении взятки задержали исполняющего обязанности главы инспекции Федеральной налоговой службы по городу Каспийску.
Его задержали при получении взятки в размере 17000 рублей за положительное решение вопроса о регистрации коммерческой фирмы. В последующем чиновник за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности ООО требовал от гражданки сумму, эквивалентную 1% от 300 миллионов рублей, которые должны были поступить на расчетный счет ООО, то есть 3 миллиона рублей.

ЧИНОВНИК ЗАДЕРЖАН С ПОЛИЧНЫМ
В результате операции, проведенной сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД республики, был задержан заместитель начальника Дербентского районного отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РД.
Денежные средства в размере 20 тысяч рублей чиновник получил от жителя города Дагестанские Огни за выдачу свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.
В ходе осмотра кабинета на рабочем столе у него дополнительно были обнаружены и изъяты деньги в сумме 31 тысячи рублей и 100 долларов США.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОБНАРУЖЕН БЛИНДАЖ БОЕВИКОВ
21 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Табасаранском районе республики блиндаж боевиков.
Блиндаж находился в двух километрах от селения Сертиль, в лесном массиве. В ходе его осмотра силовики изъяли 25 кг селитры, 8 кг алюминиевой пудры, металлические поражающие элементы для начинки бомбы, несколько десятков патронов калибра
7,62 мм, 20-литровую канистру с соляркой, батарейки, монтажную пену, продукты питания в большом количестве, одежду, блокнот со схемами изготовления СВУ, а также листовки с призывами к экстремистской деятельности.
Все обнаруженные предметы и блиндаж уничтожены путем подрыва саперами ОМОН-1 МВД по РД.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам