На празднике присутствовали Первый заместитель Председателя городского Собрания А.М. Мурзаев, депутаты городского Собрания Р.А. Азизханова, И.А. Алиева, П.М. Абдуллаева, А.Д. Джарулаев.
Адильбек Мурзаев в своем выступлении отметил, что уходящий год был для города юбилейным, в сентябре Махачкале исполнилось 155 лет. В честь этого праздника на предприятиях и учреждениях города прошли различные мероприятия.
«Нам бы хотелось, чтобы в преддверии Нового года дети тоже смогли почувствовать праздничное настроение этого прекрасного события – юбилея города. Мы не случайно выбрали детский сад №37, я считаю, что это один из образцовых детских садов города», – подчеркнул А.М. Мурзаев. Депутаты подарили детям стулья и показали театрализованное шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки, и давно полюбившихся детям Маши и Медведя. Праздничное шоу было специально подготовлено и показано для самой маленькой публики, причем выполнено на высоком творческом уровне, с яркими костюмами, красочными декорациями, прекрасным звуком и крайне интересным сценарием. Маленькие зрители стали непосредственными и активными участниками всего происходящего. Можно смело сказать, что дети были рады познакомиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также подружиться с Машей и Мишей, и они надолго запомнят невероятное путешествие в волшебный мир сказки.
Необходимо отметить, что депутаты Махачкалинского городского Собрания в ближайшее время проведут ряд благотворительных акций в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в трех районах города Махачкалы.