В совещании приняли участие Руководитель Администрации Президента и Правительства РД Гасан Идрисов, Секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов, начальники управлений Президента РД.
В целом, по словам Президента республики, прошлый год отмечен позитивными достижениями, в том числе в экономике, наблюдаются положительные сдвиги в стабилизации общественно-политической ситуации. «Чтобы сохранить эту тенденцию предстоит серьезная работа», – указал Магомедсалам Магомедов.
В качестве приоритета Глава Дагестана выделил работу по привлечению инвестиций в республику, которая интенсивно ведется в Дагестане на протяжении последних лет. По словам Магомедсалама Магомедова, для того, чтобы в полной мере реализовать все поставленные задачи в экономике, в том числе и по созданию новых рабочих мест, необходимо усилить эту работу.
В качестве положительного примера эффективной инвестиционной деятельности Магомедсалам Магомедов привел опыт Калужской области.
Соответствующие задачи по выработке предложений по улучшению работы в данном направлении уже даны Правительству Дагестана.
Кроме того, в ходе совещания Глава республики обратил внимание его участников на то, что в 2013 году важным направлением, помимо обеспечения стабилизации общественно-политической ситуации в Дагестане, будет подготовка мероприятий, связанных с празднованием 2000-летия Дербента.
«Всем органам исполнительной власти, министерствам и ведомствам республики предстоит масштабная и напряженная работа. Нам необходимо мобилизовать все свои ресурсы, создать специальную структуру, которая будет заниматься этими вопросами постоянно, проводить запланированные мероприятия с максимальной пользой и для города, и для республики. Это позволит решить вопросы, связанные с развитием инфраструктуры региона в целом», – подчеркнул Глава Дагестана.