Они рассмотрели материалы всех мероприятий, которые были запланированы для решения возникающих в этой сфере проблем. Депутаты в целом были удовлетворены ходом подготовки к зиме. После совещания в администрации депутаты встретились со своими избирателями в актовом зале средней школы №22, где ответили на вопросы жителей района.
«Есть единичные случаи недоработок, – сказал депутат НС РД Эседула Ахмедов, – однако по сравнению с прошлыми годами, когда проблемы в ЖКХ были системными, сегодняшние вопросы решить легко, и они решаются».
Депутаты Народного Собрания, избранные в Махачкале, на местах знакомятся с тем, как идет подготовка к отопительному сезону и как решаются другие проблемы избирателей. Эта работа проводится по поручению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова, который на сентябрьском совещании призвал их активнее участвовать в решении проблем горожан и проконтролировать, как реализовываются права махачкалинцев на получение качественных услуг ЖКХ.