В Махачкалинское городское Собрание были приглашены многодетные матери, воспитывающие 10 и более детей, проживающие в поселках города Махачкалы. Это Зайнаб Абдулвагабова, Ватули Хамаева и Пирдауз Шахбанова из поселка Н. Хушет, Шамсият Салихова из поселка Ленинкент, Зухра Асилдарова из поселка Семендер, Рабият Мурзаева из поселка Шамхал-Термен, Заза Гамидова, Зайнаб Гусейнова и Патимат Яхъяева из поселка Красноармейск, Любовь Мустафаева из с/т «Пластик».
Открыл встречу Председатель МГС Магомед Магомедрасулов со словами признания и уважения к материнскому труду, пожеланиями здоровья, благополучия, успешного будущего для их детей. С приветствием и пожеланиями счастья и добра выступили 1-й заместитель Председателя МГС А.М. Мурзаев, депутаты П.М. Абдуллаева, С.З. Анатова, Н.Б. Бученко. С ответным словом, с благодарностью за эту встречу выступили присутствующие многодетные матери Зайнаб Абдулвагабова, Рабият Мурзаева, Любовь Мустафаева.
Во встрече с многодетными матерями принял участие творческий коллектив Махачкалинского лицея №22 с концертной программой. За чашкой чая в непринужденной обстановке Председатель Собрания вручил многодетным матерям конверты и цветы, состоялся доверительный разговор матерей с депутатами, которые ответили на все волнующие их вопросы.