Новая команда нового мэра

В состав новой команды вошли и «старые» заместители: это также умудренные многолетним опытом работы Мурад Мирзабеков, Ферезулла Кахриманов и Осман Османов. Мы публикуем справку о «новых» и «старых» заместителях, входящих де-факто в новую команду и.о. главы города. В последующих номерах мы попытаемся в ходе интервью с каждым из замов более подробно ознакомить читателей с руководством города.

 

АБДУРАХМАНОВ Дагир Рашитханович – и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы, руководитель Аппарата администрации г. Махачкалы.

Родился в 1953 году в с. Аксай Хасавюртовского района. В 1980 г. окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт. В 1988 г.

окончил Ростовскую высшую партийную школу. Кандидат экономических наук. Являлся депутатом Бабаюртовского и Кизилюртовского районных советов. В 1985 г. избран председателем Бабаюртовского райисполкома. C 1997 по 2001 г. был первым замглавы администрации Кизилюртовского района, начальником Управления сельского хозяйства. В 2001 г. переведен на работу в Аппарат Администрации Госсовета и Правительства РД. В 2003 г. назначен начальником Управления делопроизводства и организационной работы Администрации Президента и Правительства РД. С 2008 г. – начальник Управления делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан Администрации Президента и Правительства РД. Координирует и контролирует деятельность Управления делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан, Управления по делам архивов, Управления информатизации, Отдела протоколирования и выпуска решений, Отдела бухгалтерского учета и отчетности, Отдела координации работы муниципальных услуг, МУ «Эксплутационно-хозяйственное управление».

 

ГАМАЛЕЙ Татьяна Владимировна – и.о. заместителя главы администрации г.Махачкалы.

Родилась 16 ноября 1960 г. в г. Хасавюрте. В 1983 г. окончила с отличием. филологический факультет ДГУ. В 1989 г. защитила кандидатскую диссертацию. В том же году была принята на кафедру русского языка ДГУ. С 1990 г. замдекана филфака ДГУ. В 2007-2011 гг. являлась завкафедрой редакционно-издательского дела отделения журналистики филфака ДГУ. С 2011 г. зав. отделением журналистики.

На посту и.о. заместителя главы г. Махачкалы обеспечивает взаимодействие с молодежными и детскими общественными организациями; органами опеки, попечительства и защиты прав детей; МУП «Бюро спец. обслуживания населения»; Управления ЗАГС МО «город Махачкала»; МУ «Управление рекламы»; МУ «Музей города». Взаимодействует с Советом ветеранов войны и труда; Управлением соцзащиты населения по г. Махачкале; творческими союзами; министерствами и ведомствами по курируемым вопросам. Координирует и контролирует деятельность Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, Управления культуры, Управления образования г. Махачкалы.

 

ЦВЕТКОВ Сергей Альбертович – и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы.

Родился 2 июня 1966 г. в г. Махачкале. В 1983 году, поступил на юрфак Ивановского госуниверситета. По окончании службы в Армии перевелся на юридический факультет ДГУ, который окончил в 1991 году. В октябре 1999 года принят на должность преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ. В октябре 2009 года принят на должность проректора по правовому обеспечению и безопасности ДГУ.

9 июля 2013 года назначен и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы.

 

ГАСАНОВ Абусупьян Магомедович – и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы.

Родился в 1954 году в с. Гуниб Гунибского района. После окончания школы работал рабочим в Чародинском ПДУ «Дагавтодор». В 1981 г.

окончил Московский автомобильно-дорожный институт. Кандидат экономических наук, доцент. После института работал начальником Отдела эксплуатации автобазы Дагестанского управления строительства. В 1984 г. перешел на работу в Махачкалинскую автоколонну «1209». С 1987 г. назначен на должность замдиректора Автоколонны «1209» и с 2003 г. назначен директором. С марта 2013 г. работал начальником Управления транспорта и дорожного хозяйства Министерства транспорта РД. В июле 2013 г. был назначен министром транспорта РД.

 

КАХРИМАНОВ Ферезулла Агакеримович – заместитель главы администрации г. Махачкалы.

Родился в 1949 году в с. Аркит Табасаранского района ДАССР. В 1968 году поступил в Новочеркасский политехнический институт. В 1973 году, получив специальность инженера-механика, продолжил трудовую деятельность в объединении «Дагестанавтотранс». Работал там на разных должностях, в последующем стал руководителем объединения.

 С1992 по 1999 г. работал в должности гендиректора предприятия «Дагтранссервис». Избирался депутатом НС РД второго и третьего созывов. В 2002 году окончил Северо-Кавказскую академию госслужбы при Президенте РФ, получил специальность экономиста. В 2006 г.

окончил Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, получил специальность юриста. В 2006 г. был назначен председателем комитета НС РД по законодательству, законности и государственному строительству.

С 2009 г. по настоящее время работает замглавы администрации г. Махачкалы. Осуществляет следующие полномочия: обеспечивает взаимодействие с единой диспетчерской службой города, Управляющими компаниями и ТСЖ, ОАО «Махачкалаводоканал», ОАО «Теплоэнерго», ОАО «Махачкалинские горэлектросети», МУП «Махачкалалифт», ОАО «Махачкалатеплосервис», ОАО «Махачкалагаз», ООО «Энергосбыт-1», МУП «Горзеленхоз», МУП «Дирекция парков», УЖКХ, МУ «Городская аварийная ремонтная служба». Координирует и контролирует деятельность Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы и Отдела по жилищным вопросам.

               

МЕДЖИДОВ Муслим Магомедкадиевич – и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы.

Родился 3 марта 1961 года в с. Уркарах Дахадаевского района. В 1984 г. окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана. В 2012 году окончил с отличием экономический факультет ДГУ. Являлся депутатом Дахадаевского райсовета, вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей РД. С 1986 г. работал в Махачкалинском производственном объединении «Авиаагрегат» производственным мастером, конструктором, начальником участка и замначальника цеха. В 2007 г. был назначен первым замглавы администрации МО «Дахадаевский район».

 

МИРЗАБЕКОВ Мурад Абдуразакович – заместитель главы администрации г.Махачкалы.

Родился 11 октября 1963 года в г. Каспийске. В 1980 году поступил в Дагестанский политехнический институт и получил специальность «инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры». Трудовую деятельность начал в 1985 году на КЭМЗ мастером. После службы в армии, в 1987 году, был принят переводом на Махачкалинский машиностроительный завод мастером, затем старшим мастером. В 1989 году перешел на работу в объединение «Дагагроснаб» ведущим специалистом. В 1990 году был назначен начальником отдела управления «Дагглавснаб». С 1991 по 1993 год работал директором «Дагагрокомцентра» МСК РД. С 1993 по 2001 год являлся президентом ОАО «Дагтекстиль». С 2001 года по 2003 год занимал должность замглавы администрации Советского района г. Махачкалы.

С 2005 года является докторантом кафедры ПОУД МГИМО.

С 2003 года по настоящее время является замглавы администрации г. Махачкалы. Обеспечивает взаимодействие с правоохранительными органами, военным комиссариатом, религиозными и общественными организациями. Занимается вопросами общественной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, профилактики правонарушений, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, миграции населения, промышленности, транспорта, связи, дорожного хозяйства.

 

ОСМАНОВ Осман Магомедович – заместитель главы администрации г. Махачкалы по экономике.

Родился 24 сентября 1959 года в с. Хахита Левашинского района. Трудовую деятельность начал в 1977 году слесарем автопарка Левашинского межрайонного отделения «Сельхозтехника». В 1983 г. окончил физический факультет ДГУ. С 1983 г. работал методистом Левашинского райОНО, учителем физики, математики в СШ №1 с. Леваши. С ноября 1984 г. по январь 1986 г. – секретарь Левашинского РК ВЛКСМ. В январе 1986 г. был назначен начальником Левашинского районного узла связи. В 1998 году избран Председателем Собрания депутатов МО «Левашинский район», в последующем дважды переизбирался председателем Собрания депутатов. С 2005 г. по 2010 г. являлся членом Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. В январе 2010 г. был назначен 1-м замглавы администрации муниципального района «Левашинский район».

В январе 2011 г. назначен замглавы администрации г. Махачкалы.

Руководит работой Управления экономического развития, Финансового управления, Управления по взаимодействию с налоговыми органами. Координирует деятельность Муниципального банка, МУ «Махачкалазаказ», МУ «Городской центр жилищных субсидий», Центрального межрайонного отдела статистики г. Махачкалы, ГУ «Центр занятости населения в МО «город Махачкала». 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам