SMS «Говорит Махачкала…» №27

 Как-то проходил вдоль канала им. Октябрьской революции и заметил стоки канализации. Это же вопиющее безобразие! Опомнитесь, люди, вы же сами пьете эту воду. К тому же сознательно разводите инфекцию. Еще раз опомнитесь сейчас, ибо это опасно для здоровья.

8988……17

 

В парке им. Ленинского комсомола возле галереи героев Великой Отечественной войны вместо цветов растет бурьян, хотя место для цветов оставлено. Кто возьмет шефство над этой галереей? Я готов пожертвовать 100 рублей. Скажите, куда перечислить.

8906……..45

 

Для придания городскому пляжу надлежащего вида и с целью сделать его более привлекательным для горожан, и тем более для гостей, неплохо было бы устроить пирс и приобрести прогулочный катер. Объявлять по микрофону температуру воды и читать лекции о культуре. А то взрослые люди закапывают мусор в песок. Это ж безобразие!

8928……..00

 

С одной стороны, это хорошо, что убрали самодеятельные торговые киоски, но с другой – плохо, теперь негде купить даже воды, не говоря уже о еде. Торговки носят всякие сладости, но кто гарантирует их качество и гигиену? Надо, прежде чем что-то ломать, построить новое.

8928…….64

 

Убрали со дворов гаражи, устроили зеленые зоны возле многоэтажных домов, оградили их, но там растет сорняк. А вот если бы ЖЭУ показало пример и устроило образцовые палисадники, думаю, многие последовали бы их примеру.

8903……..28

 

Уж очень плохо ходят троллейбусы. Приходится по полчаса ждать, хотя на трафаретках остановок – интервал движения 6-8 минут. Я зарекаюсь больше не ждать.

8989…….93

 

Большое лихачество наблюдается на улицах со стороны водителей. Обгоняют и справа, и слева, едут на красный светофор, загораживают зебру перехода, на замечания смеются и говорят: «Это мы не проходили, это нам не задавали. Когда машину покупали, нам права в придачу дали». Просьба ГАИ ужесточить контроль, дабы не произошло беды.

Пешеход

 

Часто у меня и других людей русскоязычного населения подростки обрезают бельевые веревки и подкладывают мусор к дверям. Я не думаю, что их этому учат родители. Они просто не воспитывают у детей любви к другим народам. А ведь народный поэт Расул Гамзатов сказал:

«Мне все народы нравятся,

Да будет трижды проклят тот …

Кто вздумает, кто попытается,

Чернить другой какой-нибудь народ».

Домохозяйка

 

На Цумадинском рынке нет оборудованной остановки городского транспорта, нет скамеек для пассажиров. Нельзя ли устранить этот пробел? Тяжело стоять в ожидании троллейбусов.

Пожилой пассажир

 

Это хорошо, что разрешена свободная торговля всеми продуктами питания и товарами. Теперь появилось изобилие всего и вся. Но цены иногда у перекупщиков увеличиваются в несколько раз. Кто теперь контролирует цены?

Покупатель

 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы проверяет готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Сегодня мэр столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с главами внутригородских районов и своими заместителями совершают объезд избирательных участков, проверяя...

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...
spot_imgspot_img

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам