SMS «Говорит Махачкала…» №50 2014 г

 Теперь плата за вывоз мусора производится не в кассах при домоуправлении, как это было удобно людям, а в банке на пр. Шамиля, 5, в итоге вырастут задолженности, потому что я, например, каждый месяц ездить туда не смогу, а платить буду где-то раз в полгода. Как удобно мне! А не авторам этой очередной чиновничьей вольности.

Пенсионер

 

В октябре пять дней не было горячей воды. Плату взяли полностью, а где перерасчет? Услуги-то не было. Услуги нет, а деньги в карман? А где контроль?

8903….10

 

На днях почти целый день горели лампы уличного освещения в Редукторном поселке. Почему так? У людей перебои с электричеством бывают, а тут днем непонятно зачем свет включили. Расход электроэнергии на пустом месте.

8963…..13

 

Включили освещение на мосту с северного выезда из Махачкалы. Наконец-то.

8928…..54

 

Цены растут. Это что получается? Скоро будет, как в 98-м году? И мы опять нищие? И так бедно живем, так теперь за гранью должны остаться? Пенсии совсем мизерные, зарплаты такие же. Как дальше жить?

8928……72

 

Я вообще не понимаю, почему у нас не обновляют переходы для пешеходов. Зебры практически нигде нет. Какие-то остатки краски, которые кое-как самим пешеходам видны. А автомобилисты еще и недовольно сигналят, когда переходишь, казалось бы, в установленном месте.

8903……65

 

Ощущения праздника нет. Одни проблемы. Цены растут, уровень жизни падает. С каким настроением встречать Новый год?

Пенсионерка

 

Интересно, как будут освобождать остановки для общественного транспорта. Уберут эти гастрономы, которые вросли уже в тело остановки? Вообще возможно ли такое? Или тогда надо новые строить, а мест для них вообще не осталось.

8903….80

 

Говорят, что скоро по Махачкале пойдут новые автобусы. И некоторые возмущаются, мол, маршруткам негде ходить, и так пробки в городе. А в чем дело? Чем автобусы помешают? Вон ходят же троллейбусы и люди пользуются. Потому что не у всех есть возможность на маршрутном такси добираться. А вообще если говорить о пробках, то и с маршрутками эти пробки есть.

8988…..32

 

Нам надо подумать о системе здравоохранения. О том, чтобы в поликлиниках сидели квалифицированные врачи. Сейчас у многих женщин проблемы с тем, чтобы родить ребенка. Об этой проблеме у нас почему-то принято не говорить. Наоборот, считается, что в Дагестане высокая рождаемость, и забывают про семьи, которые годами лечатся, а детей у них нет. Куда их деньги уходят? На консультации с врачами, которые не могут их вылечить и выписывают таблетки. И так годы идут, и люди теряют драгоценное время. Обратите на это внимание те, кто сидит в Министерстве здравоохранения.

8928…..47

 

Кто не хочет работать? Это работы нигде нет. А там, где работа есть, стараются так заплатить, что едва на хлеб хватает. Стимула нет.

Безработный 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам