Во встрече также приняли участие 1-й замглавы администрации Кировского района г. Махачкалы Габибат Гасанова, начальник отдела образования администрации Кировского района Людмила Дубинина и начальник отдела взаимодействия с работодателями и специальных программ РМЦЗ «Успех» Лариса Жучкова.
Руководитель центра рассказал о федеральных проектах, региональными представителями которых является РМЦЗ «Успех», о методах и специфике работы возглавляемого им учреждения.
Руководители обсудили варианты сотрудничества, основным из которых является вопрос создания трудовых отрядов из числа старшеклассников школ Кировского района столицы.
В завершение встречи было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве.
Салих Сагидов отметил, что подписание этого соглашения – еще один шаг в решении вопроса занятости молодежи Кировского района и столицы в целом. «Мы договорились о взаимодействии в организации и проведении профориентационной и воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях Кировского района г. Махачкалы, общественных работ, в том числе по очистке от мусора и озеленению территорий. Кроме того, будем совместно заниматься организацией интеллектуального досуга молодежи района», – сказал руководитель района.
По мнению Заура Омарова, реализация данных идей и проектов сформирует у молодежи города не только социальную ответственность за санитарное состояние родного города, но и патриотизм.