Убийство совершено при следующих обстоятельствах.
В январе текущего года на территории садоводческого общества им. Мичурина в Ленинском районе г. Махачкалы подсудимый в ходе распития спиртных напитков со своим родственником, в домовладении которого проживал, на почве возникших неприязненных отношений в ходе конфликта, переросшего в драку, умышленно с целью причинения смерти, схватил его за шею и удерживая её руками перекрыл доступ воздуха. После того как Г.А. Магомедов. перестал оказывать сопротивление, К.Г. Магомедов, действуя с прямым умыслом, направленным на причинение смерти, продолжал удушать его руками.
Судом были приняты во внимание доводы стороны обвинения и подсудимый был признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.
С учётом показаний подсудимого, частично признавшего свою вину, тяжести предъявленного обвинения, а также позиции потерпевшего, полагавшего назначить суровое наказание, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.