Дочь дагестанского олигарха вышла замуж за вышибалу

 ДОЧЬ ДАГЕСТАНСКОГО ОЛИГАРХА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ВЫШИБАЛУ

 

Специальный дресс-код, огромный замок в Праге и приглашенный певец Робби Уильямс – российский нефтяной магнат с дагестанскими корнями Рашид Сардаров выдал свою дочь Викторию замуж.

История любви Виктории Сардаровой и Антона Антонова скорее напоминает сказку о Золушке, только наоборот. Сардарова – наследница многомиллионного состояния отца, он – вышибала в одном из ночных клубов Москвы. Молодые люди встречались два года, после чего решили связать себя узами брака, чему не стали препятствовать родители Виктории.

Свадьбу играли два дня – 14 и 15 августа. Для этого был арендован один из самых роскошных пражских замков. В пригласительных был четко прописан дресс-код – Total black, поэтому свадьба больше напоминала «Бал Сатаны» из «Мастера и Маргариты», чем рафинированное свадебное торжество. Всех гостей встречали девушки с бутафорскими клыками, облитые бутафорской краской, имитирующей кровь.

Из 500 приглашенных гостей – сплошные знаменитости. Пианист Денис Мацуев, дирижер Владимир Спиваков со своей супругой актрисой Сати Спиваковой, модель компании Victoria`s Secret Сара Сампайо, оперная певица Хибла Герзмава, дизайнер дагестанского происхождения Изета Гаджиева, семья Антона Табакова (сын легендарного Олега Табакова. – Прим. «МИ») и другие.

Пока гости ели мясо, морские деликатесы и запивали все это знаменитым шампанским Don Perignon, всемирно известный британский певец Робби Уильямс исполнял свои хиты и не отказывал желающим сфотографироваться с ним.

Примечательно, что присутствующим на торжестве было разрешено делать снимки и видео свадьбы только с одним условием – жених и невеста не должны были попасть в кадр.

Имя Рашида Сардарова известно немногим дагестанцам. Лезгин по национальности, родившийся в Махачкале, смог сколотить свое состояние на нефти. Сегодня он входит в список 500 самых богатых людей по версии журнала Forbes, а его капитал составляет 100 миллионов долларов (по неофициальным данным состояние Сардарова оценивается в 1 млрд долларов. – Прим. «МИ»).

Сардаровы владеют горной усадьбой Gut Brunntal в южной части Нижней Австрии площадью 500 гектаров и стоимостью 25 миллионов евро.

Изюминка имения – золотые инициалы R.S., выбитые на воротах, большой природный пруд и отдельный дом для гостей.

Сардаров не скупится на дорогие подарки. Так, в 2009 году на день рождения своей супруги Марианны, владелицы художественной галереи Ruarts, он пригласил сэра Элтона Джона, который спел для именинницы за 1,5 миллиона долларов, а гостей развлекали артисты цирка Дю Солей.

К слову, жена бизнесмена с дагестанскими корнями тоже из Махачкалы. Марианна Сардарова родилась в 1959 году, а со своим супругом познакомилась во время учебы в Москве. У супругов трое детей – Тимур, Ратмир и Виктория. Ее галерея вмещает в себя богатую коллекцию современного искусства – живопись, графику, инсталляции.

В 2014 году Сардарова попробовала себя в качестве сопродюсера фильма «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева, который был удостоен многочисленных наград как в России, так и за рубежом. Так же, как и супруга, Марианну отличает щедрость в подарках. К примеру, своему близкому другу, некогда солисту Большого театра Николаю Цискаридзе, она подарила полностью обставленную квартиру в центре Москвы.

 

Шуана МАГОМЕДОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с работами по устранению замечаний, которые были выявлены комиссией во время осмотра энергообъектов, а также с целью...
spot_imgspot_img

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам