Абдулрашид Садулаев перенес операцию на нос
Чемпион Олимпиады в Рио, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев по прозвищу «Танк» рассказал wrestdag.ru о перенесенной им операции на перегородке носа, которая, по словам спортсмена, «доставляла неудобства во время тренировок».
– У меня были проблемы с перегородкой носа, это затрудняло дыхание. Последние три года, когда я проходил УМО (углубленное медицинское обследование. – Прим. «МИ»), выявлялась эта проблема, и врачи советовали мне сделать операцию. Но из-за постоянных сборов и соревнований у меня не было возможности лечь под нож. Только сейчас я нашел время. Меня направили в московскую больницу №86. Операцию делали под общим наркозом, так как у меня были какие-то сложности с перегородкой. Все прошло успешно.
По словам Садулаева, к тренировкам он приступит только после полного восстановления – в начале декабря этого года:
– После операции мне некоторое время нужно соблюдать покой, поэтому к тренировкам приступлю с начала декабря. Начну с легких, втягивающих занятий, а потом уже будет обычная работа на ковре.
Отметим, что проблемы со здоровьем не помешали Садулаеву разгромить соперников на Олимпийских играх в Бразилии. На пути к золоту Абдулрашид досрочно одолел венгра Иштвана Вереба (10:0), венесуэльца Педро Себальоса (5:0), земляка Шарипа Шарипова (8:1) и в финале Селима Яшара (он же Зелимхан Картоев из Ингушетии. – Прим. «МИ») со счетом 5:0.