ДАГЕСТАНСКАЯ СВАДЬБА С РАЗМАХОМ: ЛОПЫРЕВА, РУССО, ЧАРТЕР И МИЛЛИОНЫ НА ЦВЕТЫ
В минувшие выходные, 20 ноября, в аэропорту Махачкалы приземлился частный самолет. Небольшая «птичка», снятая и выложенная в социальные сети известным дагестанским блогером и адвокатом Расулом Кадиевым, вызвала множество вопросов. Позже выяснилось, что загадочный частный самолет английской марки Hawker привез в республику звезд российской эстрады на свадьбу детей дагестанских бизнесменов.
О новобрачных известно немногое – жениху Мирзе Алиеву 23 года, его родители – Тагир и Айсарат Алиевы – владельцы мебельного дома «Аризона», кинотеатра «Миркато» и магазина детской одежды «Нежный возраст». Невеста Саният – дочь владельца АЗС «Техносити».
Эту свадьбу уже сейчас называют одной из самых богатых и роскошных за всю историю существования дагестанских свадеб. Ведь только на оформление зала цветами, по слухам, организаторы семейного торжества потратили 10 миллионов рублей!
Свадьба проходила в банкетном зале «Жемчужина», в котором неделей ранее с помпой отгремела свадьба сына народной артистки Дагестана и Чечни Зайнаб Махаевой.
Вести мероприятие из Москвы на специальном чартере прилетели обладательница титула «Мисс Россия – 2003», известная модель и телеведущая Виктория Лопырева и ведущий корпоративов Гайдар Магомедов.
«Махачкала! Спасибо вам за такой теплый прием! Сегодня на свадьбе царила необыкновенная атмосфера и меня окружали чудесные гостеприимные люди, но другого я не ждала! Я уже была в Дагестане до этого и у меня остались очень хорошие воспоминания! Мирного неба вам над головой, друзья!» – написала после свадьбы в своем Instagram ведущая, получив, как говорят, гонорар за проведение мероприятия в размере 20 тысяч евро.
Также из Москвы были приглашены популярный исполнитель Авраам Руссо и певица Согдиана. По данным сайта disko—star.ru приглашение Руссо может обойтись заказчику как минимум в 11 тысяч евро, а Согдианы – в 10 тыс (не считая питания, перелета и проживания артистов). Не обошлось на свадьбе и без артистов кавказской эстрады. Народная артистка Чечни Макка Межиева исполнила для гостей свои хиты, так же как и самая дорогостоящая дагестанская певица Кристина. Артистки даже выложили совместные фотографии в окружении Руссо, Согдианы и Лопыревой. Поклонники Макки Межиевой искренне интересовались, настоящий ли это Руссо, а потом с сожалением восклицали: «Постарел. Хотя время никого не щадит».
Много восторгов вызвал и торт, приготовленный руками кейк-мастеров одной из махачкалинских кондитерских. Десерт высотой
Пока неизвестно, куда новоявленная чета Алиевых отправилась в свадебное путешествие. Гости же до сих пор продолжают называть эту свадьбу «Событием века», а изумленные роскошеством торжества дагестанские пользователи социальных сетей пытаются подсчитать его хотя бы примерную стоимость.
Шуана МАГОМЕДОВА