СМИ: FIGHT NIGHTS ПРЕДЛОЖИЛА БОЙЦУ ХАБИБУ НУРМАГОМЕДОВУ 5 МЛН ДОЛЛАРОВ ЗА БОЙ В РОССИИ
Ряд отечественных и зарубежных СМИ сообщают о том, что российская бойцовская организация Fight Nights, возглавляемая дагестанцем Камилом Гаджиевым, предложила бойцу UFC Хабибу Нурмагомедову 5 миллионов долларов за выступление под эгидой Fight Nights.
Так, популярный портал MMA news пишет, что менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз во время шоу MMA Hour сообщил, что российский промоушен предложил дагестанцу пять миллионов долларов за выступление в их организации.
– Ему предложили 5 миллионов долларов за бой в другом промоушене. Ему поступило предложение в 5 миллионов на бой в России. Понимаете? Это столько, сколько он может получить. Но мы никогда не примем такое предложение, потому что для нас всегда является честью иметь контракт с UFC.
Сам Хабиб не стал отрицать, что у него есть несколько более чем выгодных предложений. И, когда его спросили, является ли этой организацией российский промоушен Fight Nigths, боец не дал точного ответа, а лишь улыбнулся и кивнул.
– Это все реально. У меня есть пара предложений. Они связаны с денежным вопросом, но деньги никогда не стояли у меня на первом месте. Есть организации, которые хотят меня привлечь, предлагая денежные контракты, так скажем, – сообщает портал со ссылкой на Нурмагомедова.
За разъяснением ситуации корреспондент «МИ» обратился к президенту Fight Nights Камилу Гаджиеву:
– Я не буду комментировать это, – сказал корреспонденту «МИ» руководитель промоушена. – Но скажу, что этих денег он стоит.
Отметим, что совладельцем бойцовской организации Fight Nights является председатель совета директоров группы компаний «Сумма» дагестанец Зиявудин Магомедов, который в апреле этого года подарил Нурмагомедову спорткар Mercedes-Benz AMG GT (стоимость его варьируется в районе 11-13 миллионов рублей. – Прим. «МИ»).