Дополнительно к существующим сегодня авиаперевозчикам, работающим в аэропорту, в Москву из Махачкалы пассажиров будут перевозить авиакомпании Red Wings и Vim Avia. Red Wings с 1 июня будет совершать ежедневные рейсы в 23:00, а Vim Avia уже с 26 мая встанет в ежедневную сетку полетов аэропорта Махачкалы в 20:00.
Увеличит частоту полетов в Москву авиакомпания Nord Avia, самолеты которой с 1 июня будут ежедневно вылетать в удобное для деловых людей время – в 8:00.
В предстоящем сезоне значительно возрастает частота рейсов, которые будет осуществлять авиакомпания «Победа». С 25 мая по 17 сентября из Махачкалы в Санкт-Петербург самолеты будут летать ежедневно.
Как рассказала Гамзатова, жителей Дагестана ожидает приятная новость – в летнем сезоне возобновляется рейс из Махачкалы в Минеральные Воды.
Среди зарубежных направлений возрастает еженедельная частота рейсов в Стамбул. С 28 марта авиакомпания Atlas Global будет совершать эти рейсы трижды в неделю (сейчас – 2 рейса в неделю). С 1 июля 2017 года компания открывает еще одну линию – прямой рейс из Махачкалы в Анталью.
Меняется расписание рейсов в г. Актау (Казахстан). В летнем расписании полеты в этом направлении будут совершаться не по четвергам, как сейчас, а по понедельникам. Вылет из Махачкалы – в 10:20 утра.
В летнем расписании махачкалинского аэропорта, возможно, появится еще один зарубежный рейс – в Иран.
Тимур АЛИЕВ