Председателем совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» сегодня избран первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.
Процедура избрания состоялась 11 декабря на заседании Совета директоров Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа», – сообщили «МИ» в пресс-службе организации.
Одес Байсултанов поблагодарил членов Совета директоров за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что при участии всех компетентных федеральных органов исполнительной власти продолжится выстраивание эффективной системы управления проектом Северо-Кавказского туристического кластера.
«Сейчас наши первоочередные задачи — на максимально высоком уровне провести зимний сезон на курортах «Архыз» и «Эльбрус», и запустить в эксплуатацию всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи» в Чеченской Республике. Со стороны Минкавказа России мы окажем АО «Курорты Северного Кавказа» необходимое содействие в рамках решения этих задач, и рассчитываем на аналогичную поддержку со стороны Минэкономразвития России, Ростуризма, Росимущества и других государственных и коммерческих структур, представленных в Совете директоров компании», — рассказал Байсултанов.
Отметим, что первым председателем Совета директоров АО «Северного Кавказа» был дагестанец Ахмед Билалов. Он проработал в этой должности с января 2011 по февраль 2013 года.
Тимур Алиев