Вчера, в рамках совещания с руководителями ресурсоснабжающих организаций, глава дагестанской столицы Муса Мусаев дал негативную оценку работе поставщиков коммунальных услуг.
«4-5 часов люди сидят без света, и вы объясняете это тем, что трансформаторы не у вас на балансе. Ну, хорошо. Вы же собираете за это деньги? Вот и все, ребята. Раз вы собираете деньги, несите ответственность. Город имеет к этому отношение? Мы не собираем, мы не начисляем. Я это говорю для того, чтобы отделить зерна от плевел. Я хочу донести одно – что муниципальное образование, к большому сожалению, к этому процессу не имеет никакого отношения», – подчеркнул Муса Мусаев.
Градоначальник отметил, что в вопросах некачественной работы поставщиков коммунальных ресурсов он будет защищать права горожан.
«Как это возможно – сегодня горожанин получает квитанции, не соответствующие объему потребления? Когда пенсионерка живет в доме и у нее 12-13 тысяч начисления за электроэнергию? Она что, себе там биткоиновую ферму поставила, что ли?! Поэтому, еще раз говорю: я представляю интересы миллионного города. Обеспечить их качественной коммунальной услугой – это ваша прямая обязанность», – потребовал мэр Махачкалы.
Бэла БОЯРОВА