Это вам не Макгрегор

Дастин Порье и Хабиб Нурмагомедов провели первую пресс-конференцию к поединку в Абу-Даби

 

Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье провели первую дуэль взглядов в рамках подготовки к турниру UFC 242, где они сразятся за пояс чемпиона в легком весе. На пресс-конференции Нурмагомедов признался, что ему гораздо проще было найти мотивацию на поединок с Конором Макгрегором, чем с Порье, а также заверил, что то, что он сотворил с ирландцем, – это лишь «начало» его больших дел в ММА. Американец же рассказал, за счет чего он собирается нанести Хабибу первое поражение в карьере.

Поединок пройдет 7 сентября в Абу-Даби и станет для дагестанца первым после скандальной встречи с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Напомним, тогда Хабиб одержал победу удушающим приемом, но не сдержал себя после боя и вылетел из клетки, атаковав члена команды Макгрегора Диллона Дэниса, который кричал оскорбления в его сторону. Это привело к массовой потасовке, штрафу и дисквалификации.

Теперь же соперником Хабиба станет 30-летний американец Порье, не замешанный в громких скандалах и не имеющий личной истории вражды с россиянином. И это было заметно на дуэли взглядов, прежде всего по настрою двух оппонентов, которые, как показалось, не испытывали друг к другу даже элементарной спортивной злости.

Американец в цветастой футболке и дагестанец в темной кофте с принтом выглядели, скорее, неловко, словно эта необходимость пристально глядеть на соперника, изображая какое-то противостояние, выбивала их из колеи.

Об этом свидетельствуют и слова Хабиба, который в ходе первой пресс-конференции к бою признался, что настроиться на бой с Макгрегором ему было гораздо легче.

«Этот поединок действительно сильно отличается от предыдущего. Мне сложнее искать мотивацию – с Конором было совсем иначе. Тем не менее в этом бою я буду защищать титул во второй раз, и это важно для моего наследия. Сейчас это главный поединок в моей карьере», – заверил Нурмагомедов.

Рассуждая о сильных сторонах своего оппонента, Хабиб отметил в первую очередь его опыт. Порье провел на профессиональном уровне уже 31 поединок и в 25-ти одержал победу, причем в 12-ти случаях – нокаутом. В послужном списке американца только пять поражений, и один раз его бой был признан несостоявшимся из-за случайного удара соперника в голову.

Сейчас у Порье идет серия из пяти побед подряд: он одолел двух бывших чемпионов UFC в легком весе Эдди Альвареса и Энтони Петтиса, а также Джима Миллера, Джастина Гейтжи и спустившегося из полулегкого веса Макса Холлоуэя, который владеет поясом в своей коронной категории.

Список «жертв» Бриллианта (прозвище Порье. – Прим. «МИ») действительно впечатляет. Последнее его поражение датируется 2016 годом, когда он проиграл нокаутом Майклу Джонсону.

«Я уважаю Дастина как спортсмена и человека, – заверил Нурмагомедов. – На меня произвела большое впечатление его работа в стойке в последнем поединке против Холлоуэя. Хочу ли я сам побоксировать с Порье? Я уже проверял свои силы в стойке с Барбозой и Джонсоном. Мой бокс не так уж плох. Я много боксировал и не помню, чтобы кто-то мог меня потрясти. И, конечно, я буду не только бороться с Дастином, но и боксировать, – мы ведь подеремся по правилам ММА».

Также Хабиб отметил, что для него большое значение в Абу-Даби будет иметь поддержка отца и одновременно тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Напомним, Нурмагомедов-старший не смог присутствовать на поединке с Макрегором в Лас-Вегасе, поскольку ему аннулировали визу в США.

«Это будет большое шоу, я с удовольствием подерусь в Абу-Даби. Самое главное – мой отец сможет быть со мной. Я с нетерпением жду этого дня», – сказал Нурмагомедов.

Не обошлось и без вопросов про Макгрегора, который активно требовал реванша.

«Возможен ли еще один поединок с Конором? Он победил один раз за три года, и это было в любительском боксе. Мне же интересны те, у кого есть серии из побед. Например, Порье, Тони Фергюсон, Жорж Сен-Пьер. Конор “постучал” в знак сдачи, он просил не убивать его, а теперь хочет реванша… Я сконцентрирован в данный момент на поединке 7 сентября, – отрезал Хабиб. – Что касается боя с Конором, то это было только началом того наследия, которое я хочу оставить. Я иду вперед».

Немало вопросов на пресс-конференции было адресовано и Порье. В основном у американца пытались узнать, каким образом он планирует победить Орла. Всех секретов Бриллиант не раскрыл, но выглядел подозрительно спокойно. Он отнесся к Хабибу максимально уважительно, но, разумеется, говорил, что верит в свою победу.

«Бой с Хабибом в Абу-Даби – история всей моей жизни. Я должен показать все, на что способен, и не обращать внимания на то, что зрители будут болеть против меня. Я просто буду собой, выйду и покажу миру, на что я способен. 27 человек не смогли остановить Хабиба, но я вижу его слабости. Я очень много тренировался для этого. Ему не нужно быть слабым, чтобы я был сильнее. Я не думаю, что Хабиб будет “заржавевшим” из-за простоя, он будет таким же могучим, как раньше, но я выиграю. Мне просто нужно сделать все, что запланировано. И я нормально отношусь к роли аутсайдера, вся моя жизнь – это будто фильм про Рокки Бальбоа, – заявил Порье. – Я просто попытаюсь создать для Хабиба неудобные условия. Я отправлю его в такие места октагона, где он еще ни разу не бывал. Я буду самим собой, и тогда мне не понадобится, чтобы Хабиб был слабым».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам