Двое ранее судимых жителей Хасавюрта 36-ти и 37 лет задержаны по подозрению на разбойном нападении на 54-летнего разносчика пенсий.
Инцидент произошел 14 августа. Мужчина, работающий доставщиком пенсий, обратился в дежурную часть отдела ОМВД России по г. Хасавюрту и рассказал, что возле одного из домов по улице Окружная двое неизвестных лиц нанесли ему удар по голове металлическим предметом и завладели пакетом с деньгами, в котором находилось 150 000 рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Выехавшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили вещественные доказательства – кусок металлической трубы и строительные перчатки. В течение суток были установлены и личности подозреваемых. Ими оказались неоднократно судимый за совершение разбоя и краж 37-летний местный житель и имеющий судимость за разбой 36-летний мужчина, также проживающий в Хасавюрте.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «разбой». Похищенные деньги частично изъяты, сообщает МВД Дагестана.
Бэла БОЯРОВА