Махачкалинские клубы выходят из зимней спячки

Совсем скоро будут возобновлены игры в ПФЛ – группа 1 (Юг). Уже 6 марта пройдут матчи 17-го тура. Напомним, что во втором дивизионе первенства России играют три дагестанских клуба – «Анжи», «Легион Динамо» и «Махачкала». Команды уже вышли из отпуска и проводят первые сборы.

«Легион Динамо»

«Легион Динамо» располагается в турнирной таблице выше остальных команд из Дагестана – на 4-м месте. Вообще старт сезона можно считать лучшим периодом клуба за всю его пятилетнюю историю существования. Президент ФК Шамиль Лахиялов обычно подчеркивал, что финансовая составляющая не позволяет легионерам думать о повышении в классе. И вдруг желто-черные выдали шикарный старт, за 15 игр проиграв лишь один раз, пропустив наряду с новороссийским «Черноморцем» меньше всех голов – девять, и став четвертыми в лиге по забитым голам – 33. И судя по всему, махачкалинцы не намерены сбавлять обороты.

«Я уверен, что к концу сборов мы будем во всеоружии и готовы брать три очка в каждом матче, будут ли наши соперники снизу или сверху, нас это не интересует. Я вижу глаза ребят, они голодные и злые», – цитирует клубная пресс-служба старшего тренера команды Ахмада Магомедкамилова.

Команда вышла из отпуска еще 8 января и пока тренируется в Махачкале. По словам Магомедкамилова, к работе, помимо игроков основного состава, также привлечена целая группа молодых и очень перспективных футболистов – всего порядка 35 человек.

Пока не проведено ни одного контрольного матча, для этого «Легион Динамо», скорее всего, выедет на сборы в Кисловодск.

«Анжи»

Наверное, самая молодая команда в южной зоне. Молодому и амбициозному тренеру Артуру Садирову удалось собрать коллектив под стать себе – по-спортивному злой, нацеленный только на победу.

«Анжи» даже лидировал какое-то время, но на данный момент находится на шестом месте в таблице. Впрочем, отрыв от лидирующей группы не столь велик, и игр до конца сезона еще много, так что многое еще может измениться.

На сегодня команда провела два подготовительных сбора. Впереди третий этап, который пройдет в феврале.

«Весной нам предстоит провести 17 матчей, в которых будет разыграно 51 очко. В каждой из этих игр наши болельщики увидят команду, которая будет бороться за победу и оставлять все свои силы на поле. Наша задача – брать три очка в каждом матче», – цитирует Садирова «Дагестанская правда».

«Махачкала»

Одноименный клуб из столицы Дагестана в настоящее время располагается на 11-й позиции списка зоны «Юг». Тренировки клуб начал еще 5 января, впереди – еще два сбора, которые клуб проведет в Махачкале.

«Наша стратегия не изменилась: пока нет борьбы за первое место, для нас не имеет особой разницы – второе или одиннадцатое. Поэтому на данном этапе развития нашего молодого клуба установки другие: мы готовим молодежь. Осенью к команде присоединились двое юношей, этой весной точно будет еще один воспитанник академии “Динамо”, а может, и больше. Все фамилии будут объявлены перед началом сезона. Как и имена тех, с кем мы планируем расстаться», – цитирует главного тренера клуба Руслана Агаларова газета «Молодежь Дагестана».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам