Новости мэрии Махачкалы

Управление ГО и ЧС

РЕЙДЫ ПО СОБЛЮДЕНИЮ МАСОЧНОГО РЕЖИМА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В Махачкале ежедневно проводятся мероприятия, направленные на пресечение нарушений масочного режима в пассажирском транспорте. С 24 июня решением Оперативного штаба РД в республике введен обязательный масочный режим в общественном транспорте.

Нарушения фиксируются столичными управлениями транспорта, а также МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Махачкалы» совместно с Роспотребнадзором, Ространснадзором и правоохранительными органами.

Ежедневно составляются протоколы на транспортные компании, допустившие в транспортные средства пассажиров без масок.

Напоминаем, эпидситуация в городе остается напряженной, мы вынуждены принимать жесткие меры по отношению к тем, кто рискует своей жизнью и жизнями своих пассажиров.

Просим вас отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и помнить, что контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте будет усилен!

 

Управление архитектуры и градостроительства

СОВМЕСТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Накануне на одном из центральных мест притяжения города – Родопском бульваре состоялось соучаствующее проектирование общественного пространства.

Этот новый метод планирования благоустройства общественных пространств набирает популярность – жители сами выбирают, как именно будет меняться общественное пространство, и озвучивают, что бы они хотели изменить.

Объявление о предстоящем обсуждении было опубликовано в социальных сетях, а также размещено на всей территории Родопского бульвара.

Участие в обсуждении приняли горожане, работники Управления архитектуры и градостроительства города, активисты.

Участники совместного проектирования озвучили ряд несоответствий в подходах к благоустройству и предложениях по исправлению ситуации.

Территорию городского пляжа было предложено соединить с пляжем «Лунный берег».

Напоминаем, эти локации были выбраны горожанами в ходе рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

К Родопскому бульвару прилегает улица им. Абдурахмана Даниялова, памятник которому расположен на территории бульвара.

Его предложено перенести на площадь Коминтерна, в начало улицы Даниялова.

Также предложено перенести бюст Даниялова с прилегающей к гимназии №1 территории, установив там бюст Саида Омарова, именем которого названа гимназия.

Горожане озвучили необходимость улучшить пешеходные проходы к морю, обустроив пандусы.

Разделить зоны на спортивные, фуд-корт, зоны тихого и активного отдыха.

Также было предложено улучшить освещение и установить смотровые бинокли.

Все предложения были зафиксированы для подготовки технического задания и дальнейшей реализации проекта.

 

Управление муниципального жилищного контроля

Рассмотрена жалоба

На личный инстаграм-аккаунт врио начальника Управления муниципального жилищного контроля поступила жалоба на отключение водоснабжения в многоквартирных домах №63, №63 «а» и №63 «д» по пр. Петра I.

В среду, 14 июля, инспектором Управления организовано выездное рассмотрение жалобы совместно с директором МУП «ЖЭУ-3» по поручению руководителя управления.

В ходе обследования многоквартирного дома установлены причины отключения: со стороны ОАО «Махачкалаводоканал» не в полной мере исполняются обязательства по обеспечению бесперебойной подаче воды, отсутствует оптимальное давление в водопроводе.

Управлением муниципального жилищного контроля данная ситуация взята на контроль, будут приняты необходимые меры по решению вышеуказанной проблемы с привлечением ответственных служб.

 

Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства

ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ МАРШРУТ

В целях улучшения качества транспортного обслуживания населения города Махачкалы с 15 июля 2021 года Администрацией Махачкалы устанавливается новый регулярный маршрут №65 «Пос. Ленинкент – Южный пост ГИБДД» со следующей схемой движения: ул. Алиева (пос. Ленинкент) – шоссе Дружбы народов – пр. А. Акушинского – пр. И. Шамиля – пр. Г. Гамидова – ул. А. Султана.

По маршруту будут курсировать до 15 автобусов большого класса, общей вместительностью 110 человек, оснащенных системой кондиционирования.

Стоимость проезда из (в) п. Ленинкент составит 20 руб., в городской черте – 15 руб.

Обслуживание маршрута будет осуществлять ОАО «Махачкалинская автоколонна 1736»

 

МБУ «Махачкала-1»

ВАКАНСИИ

Требуются водители на спецтехнику, самосвалы, погрузчики.

График работы с 2:00 до 12:00

Зарплата от 35 тысяч рублей.

Официальное оформление.

Вся подробная информация по телефону: 8(988)-277-94-44

 

Управление жилищно-коммунального хозяйства

РЕМОНТ ДОРОГ

Продолжается работа по комплексному благоустройству городских территорий. В текущему году запланирован ремонт 96 улиц муниципалитета.

На данном этапе идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия на улицах Образовательной и Комсомольской Кировского района Махачкалы.

Жители активно подключаются к процессу, контролируют ход исполнения работ.

Работы проводятся согласно установленному графику.

Мероприятия на 10 улицах Кировского района завершены на 95%, Помимо этого, начаты работы на пяти улицах.

ОБОРУДОВАНИЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК

В нашей столице регулярно проводятся работы по установке и укомплектованию контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

Так, 13 июля мероприятия проводились по ул. Бейбулатова, 5, а также по улице Э. Ибрагимовой.

 

Управление торговли, предпринимательства и рекламы

Приостановлены свадебные торжества

Специалистами МКУ «Управление торговли, предпринимательства и рекламы» продолжается мониторинг соблюдения банкетными залами и ресторанами ограничений ТУ Роспотребнадзора РД, по части противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В рамках данной работы специалистами Управления во главе с начальником Управления Ю. Устарбековым, была проведена работа по приостановлению и недопущению проведения свадебных торжеств на территории города Махачкалы.

По итогу рабочего выезда были приостановлены четыре свадебных торжества, а именно в банкетных залах и ресторанах: «Мактуб», «Эйфория», «Ванесса», «Аль-Азиза».

Отметим, что данная работа будет проводиться в усиленном режиме и на постоянной основе до снятия ограничений, установленных ТУ Роспотребнадзора РД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестан продолжит восстановление объектов в Запорожской области

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Дагестан Александр Нестеров сообщил ТАСС, что   власти Дагестана до конца 2025...

Мэр Махачкалы поздравил с 8-м марта женский состав аппарата и подведомственных учреждений администрации

В канун Международного женского дня Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов поздравил и наградил за успехи в работе прекрасную половину...

Хиби Алиев поздравил женскую часть личного состава Каспийской флотилии с 8-м марта

Первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Хиби Алиев поздравил с наступающим Международным женским днём женскую часть личного состава Каспийской...

Мэр Махачкалы проверяет готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Сегодня мэр столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с главами внутригородских районов и своими заместителями совершают объезд избирательных участков, проверяя...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам