Кофе в «Папахе»

Не так часто в Махачкале происходят поистине шумные открытия ресторанов. Обычно большой ажиотаж бывает связан с крупными франшизами, которые зарекомендовали себя на российском или мировом рынке. Стоит только вспомнить очереди у порогов KFC и Black Star Burger в первые дни после их открытия.

Наш сегодняшний объект связан, пожалуй, с самым популярным человеком в Дагестане – Хабибом Нурмагомедовым. Чемпион UFC объявил об открытии собственной кофейни 12 февраля прошлого года. Вдохновившись уровнем московских заведений, боец решил действовать незамедлительно.

«В “Кофемании” всегда встречают тепло. В мае открою свою кофейню в Махачкале», – написал Хабиб под одним из постов в личном блоге.

И обещание было исполнено. Сегодня на улице Буйнакского располагается кофейня с символическим названием Papakha.

Наконец-то мы добрались до главного открытия прошлого года и расскажем вам все до мельчайших подробностей.

 

ПРОСТО И СО ВКУСОМ

К внешнему виду придраться невозможно. Все сделано просто и со вкусом. Особенно хочется отметить цветовую палитру. Белоснежные стены в сочетании с пюсовой вывеской смотрятся довольно респектабельно.

Горные орнаменты, высеченные на стенах, также вносят свою лепту в общий колорит, придавая экстерьеру кавказский стиль.

Уборка территории для персонала – не пустой звук, ибо вокруг все сияет чистотой, что в совокупности создает приятную глазу картину.

 

ВСЕ ПО СТАНДАРТУ

Интерьер ничем не отличается от экстерьера. Здесь все так же предельно ясно и понятно. Дагестанскую тематику решили представить теми же горными орнаментами и стенами в виде потрескавшихся камней.

Деревянными столами, колоннами и паркетом уже никого не удивишь, а вот кресла очень мягкие и удобные.

В целом атмосфера напоминает большой дом в деревне с легкой примесью ноу-хау.

 

СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ?

Я пролистал меню и могу с уверенностью сказать, что большинству махачкалинцев вряд ли захочется здесь плотно пообедать. Такие цены я встречал только в престижных ресторанах Москвы. Даже при самом лучшем качестве блюд закрыть глаза на такое не получится. Я не буду озвучивать прайс на каждую позицию, вы можете посмотреть сами и убедиться в моей правоте. По всей видимости, они знают, что делают, ибо это самая дорогая кофейня в Махачкале. Заявляю официально.

Долго думал и заказал «Ванильные сырники» с «Американо». Ждать пришлось относительно недолго – и вот на моем столе красуются три сырника и чашка ароматного кофе.

Сырники выглядят пышно, масштабно и свежо. К ним идет какой-то соус и кусочки клубники. Пробуем… Вкусное творожное тесто, в котором все ингредиенты сбалансированы идеально, не слишком сладко и не слишком сухо. А сметанный соус – просто объеденье. Можно есть прямо с ложки. В целом мы получаем хорошее блюдо за 430 рублей. Не все смогут позволить себе есть это на завтрак каждый день.

Перейдем к американо. Вкусный, хорошо сваренный кофе с терпким послевкусием. К бариста вопросов нет. Но за 270 рублей… Не знаю, оставляю на ваш суд.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам