Двойная котлета – двойное удовольствие

В большинстве случаев кафе и рестораны имеют разнообразный ассортимент блюд, который включает в себя кухни разных народов мира. И лишь немногие пытаются идти по пути определенной специализации. С одной стороны, это скучно ввиду отсутствия большого выбора. С другой – подобные заведения берут не количеством, а качеством. Такая политика позволяет сосредоточиться на ограниченном перечне блюд, улучшая их снова и снова.

В данном обзоре я вам поведаю о бургерной BURGER BAR. Название говорит само за себя. Почему бургерная? Уже долгое время этот популярный формат общепита укрепляет свои лидирующие позиции на ресторанном рынке в Дагестане, сдвигая с пьедестала почета роллы и пиццу. Но в наших обзорах мелькает не часто. Пора прервать данную тенденцию.

Находится наш объект на улице Дзержинского, рядом с Центральным универсальным магазином. Трафик здесь солидный, поэтому и с клиентурой, скорее всего, проблем нет.

 

КУБИК ЛЬДА

Внешне заведение выглядит не масштабно, но стильно. Из-за квадратной формы и панорамных окон больше напоминает кубик льда. Обычно я не посещаю для обзора рестораны столь скоромных размеров, но здесь меня зацепил незаурядный стиль. Также отмечу «холодную» цветовую гамму. Мне очень нравится матовый блеск и отсутствие ярких излишеств.

 

УМИРОТВОРЕНИЕ

Интерьер мне удалось заприметить еще на подходе, ибо окна выдают весь антураж. Внутри все спокойно, тихо, уютно. Да, дизайн абсолютно противоречит экстерьеру, но по отдельности смотрится прилично.

В очередной раз правильно подобраны цвета. Они не навязчивы и способствуют внутренней гармонии. Зеленые растения, бежевые кресла и яркое освещение выполняют свои функции на 100 процентов.

 

ЖИРНЫЙ ЖИР

Закажем стандартный фастфуд-набор. Бургер, наггетсы и картошку фри.

Начнем с «первого». «Биг Чикаго Бургер» выглядит впечатляюще. Вижу вытекающий соус и сыр, две котлеты и различные овощи. Пробуем… Это мегажирный бургер. Прям «жирный жир». После укуса чувствуешь, как твой рот наполняется соками, и тут же это дело хочется запить холодной колой.

Сразу скажу, рестораном здесь и не пахнет. Не найти сложных ингредиентов и редких специй. Но это две котлеты, мягкие выпеченные булки, сыр, зеленые огурцы, лук и соус. Вкусно, по-домашнему, сытно. Большего и не требуется. Свои 400 рублей данная позиция заслуживает.

Наггетсы с картошкой выполнены по технологической карте всех фастфуд-заведений. Снаружи хрустит, внутри мягко. Рекомендую есть с сырным соусом. Так еще вкуснее.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам