Детский сад впервые построили в махачкалинском поселке Сулак. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, откроется для посещения уже в середине апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу поселения Бадрудина Суюндукова.
В поселке Сулак функционирует детсад, который был приспособлен из бывшего здания заводских конюшен. Специализированного здания, построенного для детей, в поселке не было.
Детсад возвели по национальному проекту «Демография», на строительство было направлено свыше 160 млн рублей. Также были привлечены частные инвестиции, на которые, например, приобрели и установили промышленные фильтры для очистки воды, закупили инвентарь и игрушки, которые изначально проектом не предусматривались.
Со слов Суюндукова, для создания условий для детей с ограниченными возможностями в здании нового дошкольного учреждения также установлен специальный лифт.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ