Артур – непобежденный!

Выдающийся российский боксер Артур Бетербиев продлил свою удивительную серию боев, завершенных досрочно, до 18 и добавил к двум чемпионским поясам в полутяжелом весе (до 79,4 кг) — Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) — третий, Всемирной боксерской организации (WBO).

Воспитанник дагестанской школы бокса Артур Бетербиев отнял его в Нью-Йорке на арене «Мэдисон-сквер-гарден» у американца Джо Смита-младшего. Смит не продержался и двух раундов, пережив жестокое избиение.

Этот бой укрепил репутацию Артура как боксера с уникальными способностями. Поединок завершился уже во втором раунде после того, как соперник Артура оказался в нокауте. Согласно статистике, Бетербиев нанес 48 точных ударов. После окончания поединка американец был отправлен в больницу под наблюдением врачей.

Артуру удалось отстоять титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF, а также пополнить свой послужной список титулом чемпиона WBO.

Эта победа принесла Артуру Бетербиеву третий чемпионский пояс и создала, как выяснилось, интригу, связанную с вариантами развития его карьеры. Еще до матча против Джо Смита промоутер Боб Арум дал понять, что уже подобрал для Бетербиева нового оппонента. И им должен стать британец Энтони Ярд, официальный претендент по линии WBO.

Это довольно неординарный в плане манеры боя боксер, который в 2019 году уже встречался с российской звездой полутяжелого веса. Тогда Ярд уступил Сергею Ковалеву, хотя по ходу поединка доставил тому кучу проблем. Уже известна предварительная дата матча — 29 октября, а британец, посмотрев на то, как Бетербиев избивает Смита, сказал, что с нетерпением ждет встречи с российским чемпионом и что хочет предстать в ней «чудовищем».

При этом ясно, что такой вариант самого Артура Бетербиева не совсем устраивает. После боя с Джо Смитом он прямо заявил, что его цель — статус абсолютного, неоспоримого чемпиона мира. А для этого требуется добыть четвертый пояс — Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Им владеет другой выдающийся отечественный полутяж Дмитрий Бивол, который 7 мая справился со считавшимся в тот момент лучшим бойцом мира вне зависимости от весовой категории – мексиканцем Саулем Альваресом. И ESPN посвятил этой коллизии желаний целую большую колонку, фактически призвав в ней всех, кто отвечает за организацию боев Артура Бетербиева, все же прислушаться к голосу разума и логики и устроить столкновение двух фантастически одаренных российских боксеров, потому что хватит уже Бетербиеву матчей против боксеров хороших, но, как ни крути, не настолько крупного калибра, чтобы зацементировать величие уникального «панчера».

С победой Бетербиева поздравил Глава Республики Дагестан Сергей Меликов: «Поздравляю, Артур, с этой яркой победой, которая надолго запомнится любителям бокса! Знаю, что ты хочешь стать неоспоримым абсолютным чемпионом мира. Своими победами ты этот день приближаешь. Продолжай в том же духе!».

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю поделился мнением о победе Бетербиева: «Это не быстрый бой, это подготовка на протяжении нескольких месяцев. То, что на ринге происходит, не считается, это экзамен. Прежде всего хотел бы поздравить Артурчика, рад за него. Очень сильного соперника просто разбил. Еще раз доказывает, что бокс – ударный вид спорта, и если нет техники удара, то у тебя намного меньше шансов. Мы не знаем тактику, стратегию штаба, он сделал все грамотно, безошибочно», – сказал Цзю в интервью порталу «Чемпионат.com».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...
spot_imgspot_img

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам