«Динамо» на выезде обыграло одного из лидеров

В десятом туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Динамо» одержало гостевую победу над «КАМАЗом» из Набережных Челнов, занимавшим на момент встречи вторую строчку в турнирной таблице.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Динамо» (Махачкала) – 1:2 (0:1)

Голы: Красильниченко, 5 (0:1). Пальцев, 70 (1:1). Гасанов, 82 (1:2).

«КАМАЗ»: Мамин, Аюкин (К), Денисов, Полюткин (Сикоев, 64), Мохаммад, Кириллов (Таликин, 66), Шамкин, Гаглоев, Пальцев (Бадртдинов, 76), Бабаев (Кирсанов, 76), Серченков (Абрамов, 64).

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков (К), Шумахов, Красильниченко, Кагермазов, Атабаев, Глушков, Гаджиев (Абдурагимов, 73), Р. Магомедов (Гасанов, 61), Дибиргаджиев (Вагидов, 61).

Предупреждения: Денисов, 44, Пальцев, 76, Мохаммад, 81, Толстопятов, 90+ – Дибиргаджиев, 35, Халимбеков, 51, Алибеков, 59.

Судья: Олег Соколов (Воронеж).

18 сентября. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 6085 зрителей.

Как и в предыдущем матче – с «Балтикой», динамовцы организовали быстрый гол. Уже на 5-й минуте Олег Красильниченко после резаной передачи Сослана Кагермазова открыл счет, с лету отправив мяч под перекладину.

Еще дважды в первом тайме «Динамо» могло забивать, но в случае с ударом Никиты Глушкова мяч прошел рядом со штангой, а с попыткой Абакара Гаджиева справился вратарь «КАМАЗа». Были шансы и у хозяев: однажды мяч угодил в штангу.

Динамовцы играли, как всегда, организованно и не многое позволяли сопернику. Но на 70-й минуте хозяевам все же удалось отыграться.

Ничья «Динамо» не устраивала, это было видно по тому, как спешно Хазбулат Хамхоев стал вводить мяч от ворот при счете 1:1. Это стремление к победе было вознаграждено. Кагермазов классно навесил со штрафного, записав на свой счет вторую голевую передачу в матче, а вышедший на замену Шамиль Гасанов головой переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Победа позволила «Динамо» привезти из сдвоенного вояжа в гости к лидерам четыре очка и с 17 очками занять 5-е место в турнирной таблице. Впереди 25 сентября у «Динамо» домашний матч с «Родиной» из Москвы.

Также прошла жеребьевка четвертого раунда ФОНБЕТ Кубка России – 2022/23. «Динамо» в соперники достался «Авангард» из Курска – лидер своей подгруппы в группе 3 второй лиги.

Матчи этой стадии Кубка («Путь регионов») пройдут 4, 5 и 6 октября. Точная дата поединка «Динамо» станет известна позднее. Хозяином поля в этой паре выступит «Авангард».

dinamo-mx.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам