«Кто там базарил?» Мага деклассировал Шлеменко в стойке — не оставив ни шанса!

Поединок Александра Шлеменко и Магомеда Исмаилова выглядел самым ожидаемым в 2022 году, если мы говорим о российских смешанных единоборствах. Изначально спортсмены должны были встретиться еще летом, но по разным причинам схватку пришлось отложить. Но предложение наконец-то встретиться в Екатеринбурге на турнире RCC 13 одобрили оба спортсмена. Александр и Мага заранее прибыли в столицу Урала, дали несколько ярких интервью и, что самое важное, успешно вписались в лимит средней весовой категории.

Таким образом, схватке больше ничего не угрожало. Хотя Исмаилов не выступал по правилам ММА больше года, его считали фаворитом: великолепная борьба была у Лысого хищника всегда, а недавно он попробовал себя в боксе и заметно подтянул ударную технику. А вот акции Шлеменко упали после двух последних поединков ветерана: Александр Илич сенсационно быстро нокаутировал Шторма, а Клебер Соуза довольствовался весьма спорной ничьей. Но Александр всегда умел устраивать сюрпризы, и его поклонники надеялись, что сегодня Шлеменко тоже сумеет удивить.

Оба спортсмена при выходе в октагон выглядели максимально сосредоточенно. На первых секундах поединка оба бойца много двигались, стремясь раздергать друг друга. Вторая минута началась с клинча у сетки, где Мага давил, а Шторм аккуратно защищался. Накидать ударов не получилось — Александр выкрутился и встал. В стойке Лысый хищник был активен, но и Шлеменко выглядел заряженным — бой смотрелся на одном дыхании. Вертушки, бэкфисты и размашистые серии заставляли зал шуметь от восторга!

Мага поначалу вообще не боялся растерять выносливость и двигался блестяще. Александр часто отходил к сетке и откровенно не торопился, сосредоточившись на тщательной защите и лоу-киках. Исмаилов обстреливал соперника мощными сериями, но периодически натыкался на жесткие контратаки. Шторм, на чьем лице появилась сечка, явно хотел измотать Лысого хищника, повторив трюк Владимира Минеева. Однако Мага дышал просто здорово, забрав оба первых раунда прежде всего за счет активности.

В третьей пятиминутке Исмаилов начал жестикулировать и дразнить Шлеменко, при этом немного сбавив темп. А вот Шторм, наоборот, стал потихонечку добавлять обороты. Мага, что удивительно, практически не лез в фирменную борьбу — видимо, хотел сберечь силы на оставшуюся дистанцию поединка. Шлеменко не стеснялся при случае уходить в глухую защиту, хотя Хищник уже не лез вперед так активно. При этом рассечение на лице Шторма выглядело все серьезнее. Бойцы уставали, но поединок оставался крутым!

Четвертый раунд начался с жестких попаданий от Исмаилова. Шлеменко постепенно уставал, его удары становились не такими быстрыми. Инициативу прочно удерживал Мага, у которого сохранилось немало сил. Шторм работал в основном бэкфистами и лоу-киками, которые легко читались. Размены возникали постоянно — и почти никакого партера! Исмаилов сдержал обещание и стремился переиграть своего звездного оппонента именно в стойке, благодаря чему поединок смотрелся великолепно.

В пятом раунде заруба снова была знатной. Силовые удары заходили как у Маги, так и у Александра. Но Исмаилов снова выглядел быстрее, точнее и активнее. Бэкфисты Шлеменко замедлились настолько, что их было видно заранее. При этом у Шторма постоянно вылетала капа, что создавало ненужные паузы. И опять никакого партера! А на последней минуте Шлеменко бросился в последнюю, невероятно яростную атаку. Но опять ронял и ронял капу. На этом бой закончился.

Решение было за судьями, и они единогласно отдали победу Исмаилову (50-44). Решение выглядело абсолютно справедливым: Мага выиграл за счет активности и точности, причем даже не прибегая к своему главному оружию — борьбе. Следует отдать должное Лысому хищнику, который провел попросту невероятный поединок. Но и Шторм молодец: отработал пять раундов на высоком уровне, доказав, что у него еще есть порох в пороховницах. Это было круто!

«Кто там два раунда не дышит, братва? Кто там базарил? Вот и пять раундов закончились. Лезгинку станцевать. Кто?» — подвел итоги боя сам Исмаилов.

Александр ФРОЛОВ, championat.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам