Горан Алексич: «У “Динамо” непростые тренировки. Но наши новички справляются»

Главный тренер «Динамо» Горан Алексич оценил действия команды в контрольных матчах на кисловодском сборе.

– Что, помимо итогового счета, порадовало в контрольных матчах с «Динамо-Ставрополем» и «Ротором»?

– Всегда хочется в играх видеть то, что отрабатывали на тренировках. Даже несмотря на нагрузку, которую игроки получают на сборах. В матче с «Ротором», например, периодами мы хорошо контролировали мяч, особенно в первые 20-30 минут второго тайма. Да и в конце первого тайма доминировали.

В матче с «Динамо-Ставрополем» провели хороший тайм, завершили его со счетом 3:0, хотя, считаю, могло быть и 4:0, не отмени рефери гол Мулахусейновича из-за вне игры, которого, на мой взгляд, не было.

В целом есть, конечно, моменты в игре, которые необходимо улучшить. В том числе это касается игры в обороне, несмотря на то, что мы наряду с «Нефтехимиком» в лиге пропустили меньше всех в первой части сезона.

– Вы экспериментируете с тактической схемой: играли и по привычной – в три центральных защитника, и по новой – в два. Это только на время сборов или и в матчах первенства возможны изменения?

– Мы должны быть готовы играть по обеим схемам, но не планируем часто переходить от одной к другой. Только если в этом возникнет нужда в ходе конкретного матча. Главное – игроки должны быть достаточно гибкими в этом смысле и готовыми играть по той схеме, которая оптимальна в конкретных обстоятельствах.

– Еще один эксперимент – перевод номинального защитника Камиля Ибрагимова в центрфорварды. Как это можно трактовать?

– Этот эксперимент, наверное, перерастет в регулярную практику. У Камиля хорошие задатки для игры на этой позиции. Тренировки и контрольные матчи это подтвердили, он неплохо проявлял себя как центрфорвард.

– У новобранцев «Динамо» Ковачевича и Мулахусейновича за спиной выступления в различных европейских чемпионатах и даже в еврокубках. Благодаря чему состоялся их переход в «Динамо»?

– Я же сам с Балкан и знаю многих специалистов, которые владеют информацией об игроках из этого региона. Основная сложность была в том, чтобы найти футболистов, свободных от контрактных обязательств зимой, посреди сезона. Нам это удалось.

У нас в «Динамо» довольно непростая подготовительная работа, важно ее выдержать. Владимир и Нардин выдерживают. Ковачевич на несколько дней выбывал, но это не было связано с нагрузками, он простудился. Уже работает в общей группе. Рассчитываю, что Ковачевич и Мулахусейнович хорошо подготовятся ко второй части сезона и заметно нас усилят.

dinamo-mx.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам