Суши или роллы?

Многие люди, которые не очень хорошо разбираются в японской кухне, не могут сказать, чем суши отличаются от роллов. Если с роллами все более или менее понятно, то такое блюдо, как суши, нуждается в подробном представлении.

Суши – это японское блюдо, состоящее из специально приготовленного риса и, как правило, некоторых видов рыбы или морепродуктов, часто сырых, но иногда и термически обработанных.

И хотя вы можете автоматически ассоциировать слово «суши» с сырой рыбой, на самом деле самым важным ингредиентом является рис. Действительно, слово «суши» относится к кислому на вкус рису с уксусом. Независимо от начинки, суши всегда содержат рис.

На самом деле, рис для суши настолько важен, что повара-сушисты в Японии проходят годы обучения только для того, чтобы научиться правильно готовить рис, прежде чем они когда-либо начнут обрабатывать рыбу или морепродукты.

В данном обзоре мы вам расскажем о месте, которое специализируется на приготовлении этого японского лакомства.

 

НЕ ЗАТЕРЯТЬСЯ НА ПРОСПЕКТЕ

Заведение под названием SUSHILIFE располагается на проспекте Петра I. Эта локация хоть и популярна среди махачкалинцев, однако в наших обзорах мелькает нечасто.

Несмотря на весь трафик и насыщенную инфраструктуру проспекта, объект нашего обзора держится там достаточно неплохо. Их вывеска сразу привлекает внимание, и даже если вы едете на машине слишком быстро, то все равно уловите это место боковым зрением.

Не сказать, что экстерьер заведения прямо-таки пестрит яркими красками и незаурядными элементами, однако здесь все держится на простоте деталей.

Сочетание белого и черного хоть и весьма банально, но уже стало этакой классикой. Все основное внимание забирает на себя фасад. Он достаточно объемный, однако шрифт в названии я бы подобрал другой. Нынешний – слишком простой.

Ну и отметим две своеобразные светящиеся колонны у входа. Отличная идея, я такого нигде раньше не видел.

 

ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ

Если снаружи наблюдалось полное отсутствие азиатской тематики, то интерьер насыщен различными элементами дизайна из Страны восходящего солнца.

Взгляд сразу падает на раскрашенную стену. Рисунки очень архаичные, но отчетливо прослеживается японский флаг. Абстракционизм во всей красе.

Колорита добавляют и иероглифы, которые также расположены на стенах. Если это все работа одного художника, то однозначно ему стоит отдать должное. Настоящий мастер своего дела.

Также отметим удобную мебель и прекрасное освещение.

 

ВКУСНО, НЕОБЫЧНО, УВЕСИСТО

Цены в меню можно назвать демократичными. Закажем, что бы вы думали? Правильно – суши и роллы. Блюда принесли достаточно быстро.

Мы взяли два вида суши. С лососем и тигровой креветкой. А также порцию роллов Life.

Суши выглядят увесисто. Не скажу, что я ел их множество раз в различных заведениях, но эти мне понравились. Вкусный рис, достаточно свежий лосось и креветка. Получилось неплохо.

Перейдем к роллам. Они весьма необычные, ведь в их состав входят пшеничная лепешка, сливочный сыр, спайс-соус, филе куриное, тар-тар соус, помидор, огурец и пекинка. Такого я раньше не пробовал, но блюдо очень вкусное и свои 270 рублей оправдывает на 100%.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Руководители Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике...

18 апреля соглашение о совместной работе подписали сегодня Председатель Правления Дагестанского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Абдулжелилов Гасангусейн...

Глава Махачкалы проинспектировал реконструкцию на общественных пространствах города

Юсуп Умавов в сопровождении своего заместителя Наримана Темуркаева посетил парк им. Сулеймана Стальского, городской пляж и парк культуры и...

ГУПы и МУПы Махачкалы будут реформированы

Совещание по вопросам реформирования муниципальных унитарных предприятий состоялось под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова. Глава города обратил внимание...

Добровольцам, вступившим в батальон «Каспий», будет оказана дополнительная помощь

17 апреля в режиме ВКС состоялось совещание под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, в ходе...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы обсудил подготовку к туристическому сезону

16 апреля под руководством главы столицы Дагестана Юсупа Умавова прошло совещание по вопросу подготовки к туристическому сезону. Об этом...

Депутаты открыли очередную детскую площадку

Накануне депутаты города Махачкалы во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым открыли очередную детскую площадку для жителей многоквартирного дома...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам